Бан стран в лобби

Discussion in 'Предложения по игре' started by J0keR, Feb 20, 2017.

1. J0keR

J0keR Well-Known Member

вот давай рассмотрим:

1. Сезон - ну пусть рандомится, как косметическая функция... можно и убрать - ни на что не влияет (хотя это продают и его не уберут ;))
    2. Карта - надо!
    3. Рельеф - мне не надо, кто-то играет кроме равнины рельеф? скорее всего нет...
    4. Стартовые ресурсы - надо!
    5. Залежи - я бы убрал, сделал что-то среднее и все
    6. Размер карты - я играю только нормал, мне не надо... но были нытики, просящие х16 карты, разрабы потратили время на эту опцию
    6. Стартовые опции - для извращенцов
    7. Шар - должен быть стандарт (только против аи нужен шар сразу, ибо он тебя видит с первой секунды :))
    8. Пушки - началось... я играю с ними, но многие пишут ноарт - нытиков будет много
    9. ПТ - надо (мне нет, я играю только раши), но надо!
    10. Опции 18в - для извращенцев
    11. Захват - мне не надо, я умею контролить и не боюсь - нытики будут если убрать, но не столько, сколько в пункте с пушками
    12. Дип и рынок - :) ноукомментс, нытики, нытики, нытики
    13. Союзники на карте - я хз, вроде нужно, но это еще одна опция, а ты хочешь убрать их

значит опции вроде как и нужны, а с ними говоришь не будет там чего-то... цуг-цванг

2. iLoveMyWife

iLoveMyWife Well-Known Member

Самое главное, что я предлагаю- разработчикам и игрокам решить, в каком направлении развивать игру. Нельзя пытаться играться с многоопциональностью и рейтингом на все опции, это несовместимые вещи. Нужно выбрать одно какое то напрвление. Решили, что казаки универсальны по своей природе в виде множества опции? ок. развиваем в этом направлении, добавляем больше вариативности стартовых опций, ну и делаем псевдорейтинг какой нибудь, который будет просто отражать кол-во сыгранных игр.
    Если решили норм замутить рейтинг, с подбором соперников. Тогда нужно выбрать одну опцию, и пилить под нее баланс...

Last edited: Feb 21, 2017
  3. iLoveMyWife

Повторюсь, я хочу чтобы игра развивалась в одном направлении.
    Хотите опции, давайте, это неплохой путь. Может когда нибудь будет придумана универсальная опция, которая понравится всем, потому что на ней будет баланс наций и баланс альтернативных развитий.

4. J0keR

J0keR Well-Known Member

ну так не будет, ибо опции они не уберут и я показал почему, а рейтинг они делают и будут делать... и скорее всего сделают прокачку, а не рейтинг

рейтинговый поиск на одной опции? замечательно! на какой? кто будет выбирать? разрабы?

я предлагаю 5k 0pt, но многие меня пошлют, как и я (и еще куча народу) пошлю тех, кто предложит другую опцию - это не реализуемо

отсюда: опции + прокачка - поиск... таким я вижу будущее к3

5. J0keR

J0keR Well-Known Member

можно конечно разделить "многоопциональную не рейтинговую на сервере №1" и "рейтинговую 1k 0pt на сервере №2" - но сервер №2 будет пустой )))

6. iLoveMyWife

это ты хочешь так видеть?)
    да, это побочный эффект того пути/шага, который может выкатить Григорович, выбрав одну опцию для рейтинга.
    Но опять же, если они будут топтаться на месте, это будет еще хуже.
    Они могут заявить: мол в этом сезоне рейтинг будет на такой опции. Через 3 месяца(или сколько они там сезон собираются делать?) они скажут, мол а в этом сезоне у нас другая опция на рейтинге! Логично? да. И вроде бы компромисс. Только это ни к чему не приведет. Часть игроков забьет на рейтинг и будет играть в свои опции, часть игроков будет играть только рейтинг и будет вайнить на баланс нации(ты же в курсе, что они предлагают играть в рейтинге за случайную нацию?) А часть чистых новичков не будут знать что делать, к какому лагерю примкнуть. Все. Получиться каша.
    Я же предлагаю, если пошли по пути одной опции, то нужно официально сказать, мол все, как вы жопой не крутите, но мы считаем, кто многоопциональность это к1, а в к3 опция одна. И пилить баланс наций под эту, конкретную опцию. Тогда меньшая часть будет пытаться играть в свой треш, понимая что это треш. Одиночки будут на форуме создавать темы, что понерфите там данию ибо имбаланс, на что само общество и оф. лица будут говорить, мол друг, у нас баланс есть и вот он на официальной единственной опции. А то что ты тут ноешь, это твои проблемы...
    Будет работать рейтинг, будет стимул задротам дрочить эту игру и звать друзей. Казуалам - играть как все путем нажатия одной кнопки и не заморачиваться.
    еще раз: я лично вижу, что они просто сейчас сделают шаг в сторону одной опции. Как они будут сами справляться с побочным эффектом, яхз. Но я бы на их месте сделал бы такую "ампутацию" и срочно бы лечил больное место путем балансирования наций, чтоб люди играли в свой казакрафт. У людей память недолгая. Часть уйдет в к1, часть будет выживать в к3, создавая свой треш и сидеть и ждать по часу-два в поиске такого же игрока...

Боитесь "ампутации"? Ок. тогда
    согласен. Поиск тут не осуществим. Вернее сделать можно, но игроков для него будет мало-он работать не будет.
    И это опять же, не худший вариант. Главное определиться с направлением и идти до конца.

Last edited: Feb 21, 2017
  7. whatever

whatever Member

Есть одно часто встречаемая проблема, из-за которой другие попусто тратят время. Среди зашежших есть особо непонятливые, который либо не понимают языка, на котором пишет в их адрес в чате либо еще что-то. Им пишется: "Алё, в шапке написано: БЕЗ ДАНИИ И УКРАИНЫ". Ноль реакции. Если хост толковый, то он их просто кикает. Но хосты бывают разные.

8. iLoveMyWife

что тебе мешает быть хостом?

9. tomat_os

tomat_os Member

Да при том баланс.
    Опция без рынка полностью меняет экономику и развитие, а также войну через изменения в составе армий.
    Если стадию банов перед игрой еще можно оправдана какой-то тактической составляющей(особенно в командной игре) то опция "запретить нации" это просто костыль чтобы была возможность убрать "имба" нации типа укры/дании/прусси и никак на саму игру не влияет. Вот и получается что исправив баланс для этих наций-изгоев надобность в опции отпадет сама собой. А так получается что лечим хоть и большой но всего лиш мозоль, отрубанием ноги.

10. iLoveMyWife

ну ты же понимаешь, что баланс наций на 1к0пт будет дисбалансить опцию 5к 30 пт?

11. tomat_os

tomat_os Member

да, понимаю.
    Мне нравится идея выбрать одну основную опцыю и подгонять игру под нее, пусть даже она будет и не моя любимая.
    К тому же я считаю что можна придти к хорошему продуманному балансу на всех этапах игры

12. whatever

whatever Member

А что тебе мешает просто написать свою игру?

13. tomat_os

tomat_os Member

А ты не пергибаеш часом?))

14. iLoveMyWife

Ничего. я могу написать свою игру. правда очень слабого уровня... а к чему такой вопрос?

15. whatever

whatever Member

А твою к чему?

16. J0keR

J0keR Well-Known Member

а если я хочу убрать не "имба" нации на конкретную игру? предлагаешь точно так же писать no*** и кикать нерадивых?

17. tomat_os

tomat_os Member

ради одной игры, да.

18. J0keR

J0keR Well-Known Member

при чем тут "одна" игра... я сегодня такую партию хочу сыграть, послезавтра, в субботу, в понедельник и т. д.

19. icosferu

icosferu Active Member

на каждого нарушителя вызываешь киллера, проблема думаю решится

20. Andriy

Andriy Member

Опции конечно нужны и все, что сейчас есть!
    Кому-то не нравятся равнины и один сечевик, что может городок весь захватить (как по мне ему бы не поселение захватывать, а в свидетели Иеговы),
    а кому-то не нравятся кучи гусар в маленькой площади экрана.

Опцию "исключить нацию" ненужно, потому что есть опция "выгнать игрока" - лишняя работа!

Согласен. Формулу очок рейтинга на все опции трудно создать, особенно, когда народ желает больше дополнительных опций. Думаю в таком случае надо придерживаться простоты и основываться на PT и текущим рейтинге противника, как основных коэффициентах.
    На текущем рейтинге игрока уже базируется формула, а PT нужно для сравнения игроков, которые играют на 30+ и 20- чтобы все равномерно получали очки рейтинга за равное время в игре. Согласитесь, не радует когда игрок А за час сыграл 3 игры на 0пт, а игрок B 1 на 30pt и за победы первый получил 9 условных очка, а второй только 3.
    А опции люди пусть выбирают на свой вкус, как говорят "на вкус и цвет товарища нет".

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice