Мод 1756-1763

Discussion in 'Моддинг' started by Demoul, May 21, 2017.

1. Не очень понял причём тут частота игры до оплаты за неё... тем более если по нраву (К3), тем более если допустим вас рабство DRMу не волнует и непроблемно оплачивать электронным способом, как некоторым, включая меня.
    Вероятно у вас то - просто отговорка [себе].

Хоть цена игры конено для нашей страны совсем грабительская, точней фактически наплевательская на незажиточных игроков, тем более считая её с DLC, это да...
    Но... раз рынок у нас свободный - каждый решает сам как ему оптимальней больше прибыли себе получить. Сдругой стороны - так и вижу игры по $1k и хоть по $1kk в недалёком DRM-будущем...
    Проблема тут в том что конкуренция на произведения интеллектуального труда включая и на патенты - не особо действует, будучи монопольным по природе. И то что монопольные службы всего цифилизованного мира молчат о том - то думаю - это не случайно, так всё сделанно хитро чтобы обирать и порабощать[нищетой], а косвенно и самих разработчиков им - выгодой.

Я так понял что реально развитый ИИ - К3 не светит,
    в К1 уч.слив части кодов - вполне может быть чуть, и то - когда-нибудь позже...
    Другое дело что сейчас всёравно даже в К1 уже несчастных 10 могикан... Программистов вообще нехватка, но что хуже перед правкой ИИ логично сначала исправить всё остальное.

И к сожалению тот же К3 тут в плане популяризации сериии не продвинулся тоже, скорей наоборот отторгнул многих после расфуфуренного 3D и просто запускабельного К3 - в К1 игрокам уже вернуься сложней, именно на это конечно и был прицел делая 3D графику, не сомневаюсь, вот только по факту то - сами себя перехитрили... отторгнув большинство игроков вообще навсегда. Впрочем, понятно и просто желание прикрутить всё же 3Д.

J0keR, вопрос правильный - не не полный.
    Полный звучит так:
    - Awar, когда исходный код модификации Империи выложите?
    Лучше там же гденибудь, на LCN и не только чтобы сложней ему было потеряться, и мне тут в личку.
    А, если они и правда на базе искходников К1 - по кр.мере тут конечно не стоит их светить,
    и если вас вообще смущают их распространение - опубликуйте diff, на них у вас все права. Может даже и удасться импортировать безболезненно.
    А, то игроки в К1 уже десять лет крайне негодуют на отсутcтвие исходников
    и тем более когда уже и исходники игры слиты, т.к.хотелось бы чтобы Империя была в составе игры для продолжения начатых [патчинг]улучшений, а не как ныне: или без неё играть, или же с ней - но, непатченно, не для сетевой игры, а то и вообще незапускабельно.

Last edited: Nov 29, 2017
  2. d.ilya

d.ilya New Member

Герр НЕ раб STEAM DRM, вот что вы за человек такой. Критикуете и критикуете, ваше недовольство прямо кричит в ваших текстах. Вот вы всё возмущаетесь, а скажите блага ради, а разработчики обязаны перед вами отчитываться? или вы сами учавствуете в проекте? Может рисуете анимацию или программируете коды? Если у вас огромный багаж знаний, как и что должно быть устроено, то создайте свой мод, и запрограммируйте его так, как вам нравится. И если вы имеете своё ввидение, как и где можно помочь в разработке, то предлагайте помощь.

3. > Герр НЕ раб STEAM DRM, вот что вы за человек такой. Критикуете и критикуете, ваше недовольство прямо кричит в ваших текстах.
    Вас послушать как будто только в моих...
    (и я ещё тут, и не только тут - самый культурно выражающийся... в отношении GSC)

> Вот вы всё возмущаетесь, а скажите блага ради, а разработчики обязаны перед вами отчитываться?
    Коротко: Вы бредите - где я тут возмущаюсь GSC? Если вы про ценовую политику - простая констатация же, я сам же и говорю что, имеют право - хоть на такую цену конечно, но приятней от этого мне и другим нестановтся, а будущее [игростроя] с DRM - вообще ужасает, вы похоже "по диагонали" "читате"....
    И перевираете - клевеща на меня: отчитываться никто не настаивает (по ценам по кр.мере, раз выше о них только речь. Хоть те же маковцы - со мной сильно не согласятся... про отчитывание перед ними... Да и большинство прочих игроков - уже по самой К3)
    Коротко-2:
    Если глянуть шире: да обязанны, отчитываться - по другим пунктам тут неподнятым, обычно из разряда всё тех же деклараций/обещаний и выданного и до сих пор "выдаваемого" опять же обещанного улучшения К3, уже после релиза.
    Может если и недоволен чем то - то потому что я тут, не полгода как вы, а из тех кто ещё с времён когда целый год с 2015-го GSC "кормили" нас всех тут и вообще в Internet - обещаниями о релизе K3, сто раз перенося.. причём сообщая о том уже в сам день очередного "релиза". Со времён затем ожидания публичного бетатеста - с которым после следующего года ожидания - всех прокинули, как и что хуже - и с исправленностью ИИ до минимальнйо вменяемости, чтобы в ч.н.я мог его замодить и улучшить уже до идеала, как хотел. И даже с времён когда обещанный ПЫСами SDK был не так очевидно всем - в отсутствии, вот с ним то уж за язык никто же ведь не тянул в интервью и не раз, в общем опять враки. Ну ладно я - у меня и по W2k aka K1-engine-beta есть чем заняться, но другие мододелы - его "ждут" поныне.
    Так что я уверен - вы бы и не такое о них говорили бы тут...
    Я же не просто критикую - именно по делу, пытаюсь размутить на патчинг К3 а то и ранних, и просто на выпуск исходников для тогоже в ч.н., а то GSC ну очень много проблем с их отсутвием или нелегализацией игрокам создали, как и просто своими багами же в их bugware играх.

> а скажите блага ради, а разработчики обязаны перед вами отчитываться?
    Вы выворачиваете - я что один или может только за себя говорю?!
    И они не только не отчитываются, а вообще просто не общаются и так по сути изначально, только мододел ставший модератором - Кондор-птиц до релиза ещё отбрехвался по игре и срокам, а сами GSC - ни разу,
    даже через того публично соврали что видеоролик с как раз с отчётом по К3 и рядом - сделают и выпустят.
    Да в общем то GSC и не толькоко же мне неотвечают.. Спросите когда они последний раз тут офциально отвечали хоть кому-нибудь? (именно на заданные неудобные им обычно вопросы) Нету таких людей тут.

> ... Если у вас огромный багаж знаний, как и что должно быть устроено, то создайте свой мод, и запрограммируйте его так, как вам нравится.
    Так вот они же не дают ни тут в К3 модерам публично - не раз в интервью и тут же обещанный SDK к К3
    (а, можно сказать лично мне и другим конечно модерам - к нему ещё и правку ИИ до полноценного(точней вообще новый с нуля как и сам движок...) - обещали, в тех же интервью предпродажных,
    так что - должны ещё как должны отчитаться и по обезанному SDK и по обезанному завозу ИИ, как и любому прочему кому они втирали очки тогда.
    Просто не только мне одному - как вы выкрутили у себя это),
    ни исходники(без которых К3 как выяснилось вообще бессмысленно что то делать с ИИ
    - даже с добавленным скриптом, который там же в интервью пираился как всесторонний - хоть RPG можно сделать!, это всё даже иностранные мододелы уже признали - и уже почти все забросили почти все, остался один с Awarом тут насилуют труп К3, я то вижу - проблема не решена в корне
    ),
    ни выпустили+легализуя исходники к ранее вышедшим играм К-2 и другим, не говоря уже про сталка(которые тоже тем более давно есть в народе - но, делать ничего нельзя с ними легально, тем более публично, да даже портировать же нельзя только это откинуло, ну орпять же раз GSC Торгует по суи багами им правка - и не нужна... Но, уже ведь и К3 продали казалось бы незачем им вообще больше эти исходники закрытыми держать!)
    Что в общем понятно всем казакерам - сильно мешает даже просто заняться пропатчиванием тех игр,
    потому что исходники на статусе слива, и даже очень хитрого - не всё есть, что тоже понятно плохото для правки и допила. Т.е. GSC со своими "палками в колёса" вообще слов нет.

А, вас же это всё - прям какое то моё критиканство... т.е.вы сами себе в своём вопросе противоречите даже.

и в итоге мы с ним договорились о продолжении патчинга мода Империя и может даже развития
    - в неофициальном патче К1 или в крайнем случае отдельно - пока этот вопрос нерешон мной надо учесть все за и против, и позже требует обсуждения ряда моментов вкючая приемлемость игрокам вообще объединения с К1, как и вопросов допила его чтобы всех устроило это.
    Но, в любом случае - у меня есть и по самой Империи соображения для улучшения минимум в том.
    Ещё и серьёзных проблем с кодом выплыло(пока выясняем), так что релиз - вопрос не то что бы скорый, если что...
    Другое дело что сейчас после фейла К3 - мало казакеров вообще активно - будет совсем ну очень медленно.. Да и в любом случае с набором помощников есть трудности из-за всё тех же "палок в колёса" с лицензионной политикой GSC... (только не надо говорить что критикую... не надо, просто расписал)
    [/spoiler]

Last edited: Dec 2, 2017
  4. d.ilya

d.ilya New Member

Герр Не раб STEAM DRM, спасибо вам, за столь развёрнутый ответ. Но я не имел ввиду вашу критику к разработчикам К3. С ними к сожалению давно всё ясно. По отношению к ним, я с вами согласен. Я не понимаю вашу критику к мододелам. Они же делают сей мод только на своём энтузиазме.

5. > Я не понимаю вашу критику к мододелам. Они же делают сей мод только на своём энтузиазме.
    Ну, насколько я слышал за [?топовые] моды - даже бонусные отчисления тут идут...
    (читал недавно в сети в обсуждениях К3 - из сообщений ещё дорелизных времён)
    И собственно такое не то что бы прям новость.
    И это ничуть не умаляет их разработчиков в моих глазах, пока к какомунибудь onlineDRM других не начинаяют привязывать своей продукцией.
    Но, вы невнимательны - я не их критиковал, а просто интересовался по DRM.
    А, почему не должно "болеть" когда из стима скачать невозможно даже заявленно бесплатные игры! Если бы они писали: Free for steam users- я бы ничего тут не говорил, но пишут то совсем иное.
    В общем то, с бесплатными модами тут тоже близко.
    И когда online-DRM само по себе - тот ещё троян логирования от переговоров до нажатий кнопок в ОС, и просто remoutecontrol, и как игровой сервер ещё и безусловно собирают поведенчскую статистику о характерах людей.. причём с их пелёнок...

Last edited: Dec 2, 2017
  6. Awar

Awar Well-Known Member

Между прочим у меня на лицензии уже с января этого года уже нет возможности создавать/загружать через стрим, modman.exe моды, можно работать только вручную, прописывая мод. Какие уж могут быть бонусы.
    Это не останавливает, не мешает продолжать работу.

7. Тем не менее, думаю что вы можете тут говорить - только за себя...
    Я просто сказал что видел, и не о какой то другой игре, а именно речь была о К3.
    Как сказал - ничего осудительного не вижу в этом, не считая ук.случая с DRM.
    Ну и [мододелам] ещё не стоит сильно привязывать свою жизнь на банковские счета... в любой работе, впрочем понимаю что это говорить большинству людей бессмысленно.
    Но, могу напомнить про даже противозаконно забанненых Крымчан в STEAM-DRM.
    С банковскими счетами конечно чуть иная ситуация, т.к. сами все эти банки являются иностранными филиалами, впроть до центрального госбанка РФ(как знаем хранящего свои деньги в стабфонде США... как и плату за нефть и прч.ресурсы - и затем вывозящего в нато-американские же счета), и потому тут иная чуть ситуация - но, как видим по РФже: противозаконно же давить баном/замораживанием счетов - ещё как не стесняются даже окрыто, ну и весь мир не случано же на безнал активно переводят добровольно-принудительно ... Как и не случаяно для получени зарплат в нале - много где нужно деньги снимать с карточки, такие работы тоже относят ся к ук.выше и их стоит сменить любой ценой, иначе: расплата - всего лишь свобода....

Last edited: Dec 3, 2017
  8. Demoul

Demoul Well-Known Member

Мы делаем мод на собственном энтузиазме и чисто из-за того, что хочется видеть историчность юниов разных наций. Поэтому мы не ставим сроки и не соответствуем им. Так как это по сути хобби в свободное дело от работы и других семейных дел.
    В первой версии не рассчитывайте увидеть мод в его завершении, так как это не реально. Сейчас мы хотим доделать основных юнитов для десяти наций, нужно прописать как на русском, так и на английском названия юнитов, описание для улучшений, сделать иконки для юнитов. После этого можно будет выпустить первую версию. Данная версия выпускается с целью получить отзывы в плане игры: взаимодействия игрока с ИИ, взаимодействие игроков в игре, новые интересные идеи и тд и тп. Вот к примеру icosferu предложил и сам поучаствовал в создании обозначения юнитов союзников и противников. За счет этой идее теперь не нужно юнитов обозначать альфа каналом. Возможно в ходе игры в мод, у кого-то тоже появятся интересные идеи и он предложит их, возможно кто-то грамотно разработает баланс юнитов. Мы конечно тоже думаем на счет тех же юнитов в ДЦ, чтобы они были интересны в использовании не только с точки зрения историчности, за их мундир, но и имели свои плюсы и недостатки перед основными юнитами выбранной нации. Поэтому по сути мы мод разрабатываем вместе с вами! Да, сейчас мы подготавливаем основу и сами большую часть делаем, но с выходом первой версии подключитесь и вы все к разработке. Так что мод абсолютно бесплатный!

Zess1664 and Loner like this.
  9. А, кто против?

Но, если вы настаиваете на наличии улучшения приближения к историчности - без выпила стран-химер в тот период, вроде Украина, Саксония, может и каких то ещё если приглядется, то это у вас никакая не историчность
    - а всё те же Казаки, лже-исторические и максимум классифициаруемые как аркадные.

А, бои сторон никогда между собой не воевавших, в сетевой игре - вообще это нечто запредельное
    (например та же Украина vs Англия - да англичане со смеху катаются с Cossacks... Они то и не знали..
    ...что воевали с самой (современной страной) Украиной!..... если уж аркадно проецировать её в игровое прошлое. Ну и вцелом это маразм как нынешняя марионетка может посметь воевать со странами нато!...
    ),
    ну ладно как аркада её классифицировать ещё куда ни шло, но обучать истории как С.Г.предагал по игре...
    В общем, не знаю.. как то что неправильно то что в сетевой игре так можно
    (с маркетинговой стороны то понятно - почему так, ну это можно ведь оставить на совести GSC),
    но как то всё же неисторично... Есть над чем думать мододелам и тут.

10. Demoul

Demoul Well-Known Member

Вы странный человек! Во-первых это игра, а вы из игры хотите 100% реалистичности - вы этого не получите ни в одной игре! Поэтому можно хотеть сколько угодно, но абсолютной реальности в играх нет и не будет!
    Во-вторых в 17-м веке Сечь Запорожская (Украина) была, Саксонии не было в 17-м веке раннем. Но Саксония была в позднем 17-м и 18-м веке, Украина была частью России где так же имелись казаки и одни выступали за Россию, другие за Швецию в войне с Карлом XII. Да, Украины как государства не было в 18-м веке особенно в середине и далее, но раз имеется нация в игре, то почему её нельзя использовать в игре? У Саксонии импровизация идет только юнитов раннего 17-го века и то брались фотографии германских мушкетеров и рейтар, далее уже поздние юниты соответствуют историчности. Так что я бы не сказал, что у нас что-то не соответствует реалистичности по мундирам. В добавок в 17-м веке основной униформы как таковой не было, только у шведов более или менее были войска в одном мундире.

Про бои и выбор стран, которые никогда не пересекались по истории между собой:
    Если вы играете в компанию, то там этого и нет. А если вы выбираете игру свободную или играете по сети, то ничего в этом нет плохого, если выбираются страны которые никогда не встречались в бою между собой. Это игра! Играйте исторически правильно, если хотите придерживаться истории. Кто же вам не дает этого сделать? Но если один игрок из России, а другой из Португалии, то почему игрок из той же Португалии должен играть другой страной ради только историчности? Каждый игрок, в большей своей мере берет ту страну в которой он проживает. Есть исключения, когда берут нацию, которая симпатизирует, но и там же люди могут взять те нации, которые никогда не пересекались между собой.

Относитесь проще к играм! Вы как-то во всём видите в не совершенстве, но его и нет, так как просто и банально в игре этого не может быть.
    Если вам нравится только историчность, то нужно тогда либо вам играть только в кампании, либо искать игры соответствующие вашему мировоззрению. А так в любой игре можно сделать сражение между теми нациями с которыми данные нации никогда не встречались: Total War, The Lord of the Rings The Battle for Middle-earth и тд.
    Я помню давно очень любил игру Total War Rome II. Если бы в ней нужно было бы играть по сценарию, то вряд ли мне она бы очень нравилась. Ведь в ней и заключается смысл развить государство и разбить всех врагов, ну а как это будет уже зависит от самого игрока: будет он по истории это делать или как сложится ситуация.
    Игра это не реальность и от неё не следует ждать 100% точности. Но как изобразили К3 GSC мне это не нравится. Это слишком просто. И то что мы можем изменить в ней, мы изменим.

11. БоевойБосяк

БоевойБосяк Active Member

Парни, вы ещё тратите время на полный аргументированный ответ этому персонажу. Это же обычный интернет-троль. Чтобы вы не написали, он всё равно напишет что-то против. Думаю вы уже и сами оценили. Первое правило интернет общения: общаться с тролем - зря тратить время. На этом форуме есть чудесный функционал: игнорировать пользователя. Этого кадра многие кинули в игнор или игнорируют "вручную". Этот "недооценённый вселенной" рогалик уже несколько раз грозился уходить с форума по причине "типа занят" (а по факту что все его посылают и игнорят). Но всё еще находит пользователей, в кого как клещ можно вцепиться.
    Не все йогурты одинаково полезны. Всех людей направо и налево посылать не стоит. Но тех кто заслуживает очень даже надо. Без угрызений.
    Немного самоуважения парни. Не доказывайте что черное действительно черное, а белое - белое.

J0keR and Demoul like this.
  12. J0keR

J0keR Well-Known Member

не корми тролля... его уже все на этом форуме заигнорили, а тут он тебя нашел %)

Demoul likes this.
  13. d.ilya

d.ilya New Member

Demoul. Хотел бы предложить идею насчёт игрового баланса. Мод разбит на 4 отрезка времени. Если смотреть на военное развитие игровых наций (по истории), то можно ясно увидеть, что в течении 2 веков почти все страны были и на пике своего могущества, как и в деградации. Может есть смысл использовать это в балансе? Например:
    для первой половины 17 века - самые сильные нации: Нидерланды, Австрия, Швеция,Франция,Турция, Испания
    чуть послабее, - Бавария, Пруссия, Польша, Дания, Англия, Венеция, Португалия
    еще слабее, - Саксония, Венгрия, Шотландия, Алжир, Россия

для второй половины 17 века
    1)Англия, Испания, Дания, Португалия, Венеция, Франция
    2)Турция, Швеция, Германские государства, Польша
    3)Россия, Алжир, Шотландия

первая половина 18 века
    1) Швеция, Россия, Англия, Пруссия, Турция
    2)Саксония, Бавария,Дания, Португалия, Франция, Алжир
    3)Испания, Венгрия, Польша... и т.д.

Last edited: Dec 4, 2017
  14. Demoul

Demoul Well-Known Member

Понимаешь, в чем это не совсем будет актуально - это из-за того, что тогда в ранних веках могут разбить игрока с явно проигрывающими показателями, а в позднем уже окажется другой игрок в проигрыше и не из-за того что он мало уделял внимания развитию войск, а из-за просто истории.
    История историей, но мы же играем каждый своей страной и у умело правителя по идее должно быть и развитое государство и развитые войска. Все же это игра. Ну и историчность только присутствует в компаниях. В играх на случайной карте это не обязательно в плане историчности.

Сейчас у нас так: допустим мушкетер любой нации имеет одинаковые показатели. Один игрок улучшает мушкетера и сила выстрела и защита растет. Другой игрок не улучшает мушкетера, а готовится перескочить в новый век. Тот кто улучшал, ему меньше нужно будет обучать мушкетера в новом веке, а тот кто не улучшая перескочил в другой век, должен будет пройти улучшение мушкетера нового века + нижнего. Типа поддерживается связь апгрейдов с юнитами, которые появляются в 18-м веке и далее.
    Я думаю Awar так сделал, так как это была его идея.

Есть такой вариант, но он хардкорный :)
    К примеру дается 7 апгрейдов во второй половине 17-го века. Игрок их не использует или использует, но не все а к примеру 3. Перейдя в новый век, те апгрейды, которые он не изучил сгорают и в 18-м раннем веке ему надо изучать уже новые 7-м апгрейдов. Таким образом получится, что кто быстро перескочил через века до последнего века и при этом мало уделял апгрейду ранних войск, получит войска слабее чем тот, кто улучшал еще начиная с 17-го века.
    Тогда получается: Если развивать полностью, к примеру, мушкетера со второй половины 17-го века, мы получим +7 апгрейдов, в начале 18-го века +7, и в последней части - середина 18-го века +7 и того в суме апгрейдов будет 21.
    Если не развивать полностью апгрейды во всех периодах времени, то мы получим в суме гораздо меньше развитого юнита по апгрейдам. Уже не 21 в сумме, а 18, 16, а то и еще меньше. И будет тяжко держаться тому игроку в последнем периоде века 18-го против соперников.

Есть так же идея сделать не семь апгрейдов, а возможно по 15-ть на каждый новый отрезок времени века. Но они не сгорают с переходом в новый, а игрок может развивать и дальше неизученные апгрейды юнита. Таким образом у кого-то будет больше прокачана кавалерия, у кого-то пехота. Можно конечно сделать правильные стартовые параметры в плане дальность стрельбы и меткость тех же пищалий у стрельцов, мушкета, фузея и тд и тп. Наверняка параметры их различались.

Хорошо бы если бы еще Awar написал как он сделал по наемникам. Мы с ним тоже обсуждали как сделать так что-бы пользовались юниты в ДЦ и тоже интересно придумали. Типа там статистика я так понял учитывается от каждого юнита. Но было бы хорошо, что бы он тут написал про них.

Давайте так, уже добьем юнитов, выставим первую версию мода и там уже поиграете и расскажите как и что. Awar сейчас занимается иконками и кавалерией, мне осталось добить пехоту на ранний 18-й век четырех стран и офицеров с барабанщиками на первую и вторую половину 18-го века, по ходу нужно так же нам с ним прописать юнитов на русском и английском и можно выпускать. Ну а там дальше будем доделывать оставшиеся нации и по ходу добавлять или изменять то что нужно.
    ДЦ с наемниками и в основном пока только полностью закончена пехота на вторую половину 18-го века. Окончательно наемников для остальных периодов добавим или в версию о2 или о3.

Last edited: Dec 4, 2017
    d.ilya likes this.
  15. icosferu

icosferu Active Member

А вы смотрели моды всякие в англ. ветке? Там какой-то ocmod3 на баланс и еще один на реализм выстрелов. Я не слежу особо, может вы делаете то, что уже (частично) сделано?

16. Demoul

Demoul Well-Known Member

Мы еще не сильно в это углубились, так что если он нормальный, то можно будет списаться с автором того мода и возможно объединить их.

17. Kamilow

Kamilow Well-Known Member

Demoul likes this.
  18. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Вас такие модели кораблей из Пиратов Карибского моря интересуют? Только модели не сильно полигонные, угловатые.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Кроме пиратских кораблей ещё имеются 12 типов разных парусников.
    Вот пример нескольких моделей (каракка вообще паршиво сделана):
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Паруса придется самим перекрашивать.

Last edited: Dec 30, 2017
    Ebel and Burak Damgacı like this.
  19. Sumo

Sumo New Member

Приветствую, как дела с модом, много из запланированного осталось сделать для первой версии мода?

20. Demoul

Demoul Well-Known Member

Осталась Дания: Мушкетер и Гренадер на ранний 18 век, некоторые иконки доделать и названия подкорректировать русские и английские и можно первую часть уже выпустить. Думаю в ближайшие дни уже загрузим. Надеюсь на это :)

StepanKryha likes this.
  1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice