Мод 1756-1763

Discussion in 'Моддинг' started by Demoul, May 21, 2017.

1. d.ilya

d.ilya New Member

Доброго времени суток! Вопрос такой назрел: Компания и одиночные миссии будут играбельны, или только случайная карта и игра по сети?

2. Demoul

Demoul Active Member

Пока только "сеть и случайная карта". Так как для компании надо будет заменять юнитов в редакторе. Я думаю это будет в 0.2 версии, так как уже хочется выпустить первую. Добиваем офицеров и барабанщиков на 18-й век и останется прописать юнитов на русском и английском, возможно остались какие-то иконки доделать и можно будет выпускать.

d.ilya likes this.
  3. d.ilya

d.ilya New Member

Прошу прощения за назойливость, будут ли формации (колонна, каре, линия) давать бонусы юнитам?
    Будут ли различия в стрельбе с оригиналом (стрельба поверх голов своих юнитов)?

4. Demoul

Demoul Active Member

Awar делал формации, но не знаю как на счет стрельбы поверх голов и тд. Вообще именно полностью проработкой различия юнитов мы хотим заняться более подробно уже в версии 2. Так как я сейчас очень загружен работой и времени практически нет на моддинг. Поэтому хочется уже доделать по крайней мере хотя бы версию 1, а потом уже когда будет время, то заняться именно технической частью по юнитам. Мы если честно и подустали от моддинга и хочется от него тоже отдохнуть. В первой версии стоит задача завершение десяти наций по текстурам и прописка юнитов и разбивка на временные периоды веков. Awar много чего еще там сделал в техническом плане, но я давно не играл и честно, много чего даже не знаю :)

5. Wralth

Wralth Active Member

Did you guys already run into the indexation bug? Seeing that you plan to multiply every nation's units by about 3 times its gonna make you run into the bug that is already plaguing my mod after i only added one new country.

Basically there is an internal limit in the exe file that dictates how many indexes you can get, and each unit takes at least one index.

6. Loner

Loner Active Member

How's it going Demoul.;)

7. Loner

Loner Active Member

o_O

8. Loner, Its typical as for demons son. And that not very hided - even nick: Demoul... from demons.

Upd:
    If so, i am say word "point" - as paragraph... :rolleyes: But by engligh language equivocal - take indecent calambur:D

- if you only read picture... (as in english, only)
    It simple my old pictogram here,
    old worldwide picture-humor (~ by americans actor and composer John Lurie)
    - (hidden-coded): USA "has" other (any its big friend, like any NATO country or [our] orange/maidans), but here I am - "Surprise"(on russian net it then retranslated and rewrited to russian and small renamed to new nonformal russian word in this picture to: "Превед!"(read:"Preved!", eng: ~"Hi!....") :]
    My old nick(last word ahead picture in prev msg) if it translate - ~"PrevedNotFromBear" (it word, see next).
    But as i am russian(-ukrain) - it summary "readed" in head as: Preved...(~Hi...) from PrevedOfBear,
    my "id" and politics humor - two in one Preved.

P.S.
    Yes, name and idea - has very hard meaning to understand...
    And more, as i am see - 99% peoples dont known original(political) the meaning of the picture and simple redirect to stupid slang'ish "Hi!" or ... or sex thematicks
    (say: "Argh... here many work!....")
    Or mabe that russofobs hidden...
    (Many rusofobs in Internet - known... and make very-very many very bad and [sex]very-amoral/dirty pictures to discreditate [that] russian bear and original autorth meaning after post original and translated pictures)
    But, as a im say them: laughs - who last laughs...

Last edited: Feb 10, 2018
  9. Loner

Loner Active Member

I was just asking Demoul how his Mod was proceeding.:)

10. Loner, I am also.
    (In my 2-nd point/paragraph - also = "I was just asking D. how his Mod was proceeding").

P.S.
    Read your "How's it going D. ;)" as "How's it going D.? ;)" and than maybe as "How's it going to D.? ;)",
    not "How's it going? D." or best write "D., how's it going?". (Presented smilеy also some confuse unerstanding).

:)

Last edited: Feb 10, 2018
  11. Demoul

Demoul Active Member

Soon. To release the first version of the mod, there is still work on spelling out the units on Russian and English. And all.

Burak Damgacı and Loner like this.
  12. Не хочу здесь никого оскорблять, но Не раб STEAM DRM (1469), ты в своём уме? Или у тебя в голове, как поёт другой известный медведь: "Если я чешу в затылке - Не беда! В голове моей опилки, Да-да-да. Но хотя там и опилки, но кричалки и дразнилки, а также: шумелки, пыхтелки и сопелки,- сочинию я неплохо иногда. Да!!!!"?

Demoul likes this.
  13. ЗВЕРОБОЙ, Я тут одному моральному дегенерату, тоже меня типа "не оскорбляющему" в каждом своём слове, уже отвечал как то - вам тоже подойдёт(раз уж тогда оно "затерялось"):

P.S.
    Ну а, про опилки это я должен был бы то вам сказать, да... и ещё ранее даже.
    (но, не хочу Шариковым уподобляться - хамя, такое говорить существу с операцией по полной замене мозга.. ещё и на собачье...).

=======

Авторам мода,
    1) Картинки в первом посте стоило бы сделать - сравнительные.

2)
    ИИ незабудьте добавить и эту фичу.
    P.S.
    К слову, о подобном поведении крестьян ещё где то в 2016 подумал было, но потом решил что эта мутация - как то слишком уж нечто неестественное...
    "освобождение" врагами от предыдущего господина-игрока крестьян
    получится - чаще недоступной функцией К3... Что будет минус.
    А, на примере даже только мнений про только украинскх крестьян в К.
    - я так думаю явно не один.

3)
    Не забывайте что, тут с обновлёным ИИ - вполне возможно понадобится ребаланс карт,
    иначе может быть непроходимо игрокам не с лиг, если ИИ хоть сколько то значимо в чём то улучшиться.

4) И в каждом релизе своего мода - не забывайте указывать версию К3, ибо сами понимаете - далее по времени совместимость с движком может испортиться...
    конечно если не планируете годами и десятилетиями поддерживать её.

Last edited: Feb 11, 2018
  14. Интересно знать, по какой причины Вы должны были это мне "сказать" ещё раньше? Я ведь веселые картинки из журнала "Миша" не выкладываю, и каламбур тоже здесь не развожу, как это делаете Вы.;) Всё пишу только по существу.

15. Враки!
    1) "Интересно знать, по какой причины Вы должны были это мне "сказать" ещё раньше? Я ведь ... Всё пишу только по существу"
    - Вот потому...
    Что "по существу"... Да, ещё же окрыто-дискредитируя темы - в которых не шарите или же сознательно.

Под "по существу" - я подразумеваю - вполне конкретное: вашу "аргументацию" для критиканства выше
    (не имея которой - почему и начали срать кирпичами).

А, про именно вопрос почему раньше - так вы же не новичёк на форуме.. чтобы вас совсем уж впервые видеть.
    Да и у любого человека при минимальном вынужденном опыте общения с такими "критиканами-калом"
    - и без того было бы всё ясно, в ч.н.говоря и вообще...

2) > "Я ведь веселые картинки из журнала "Миша" не выкладываю"
    Опять лжёте: мои картинки - не из журнала "Миша" - а, из журнала "Жизнь"...
    (А, что за журнал - без картинок! В сети читателей включая меня - и так достают сплошные нудные тексты и такие же картинки).
    А, невыкладываете (не считая того что не сможете опровергнут этим меня, из-за п.1)
    - от того что вами тут выраженная мысль: нисколько не выиграет от графичекого оформления её картинками, так как она тут в её виде(кала) - будут куда более однобразно и вообще менее выгодно для вас лично смотреться, чем - в вбросе "на вентиллятор" в текстовой форме.
    Вот именно потому, не врите - что ещё почему бы то ни было иначе.

3) А, за получившийся каламбур(кслову, очень же к месту получившийся): не делайте вид что там же читать не умеете...
    - все притензии: как сказал - к английскому языку.
    И вдобавок, вопреки вашему же очередному высеру выше
    (ещё уже и тут - на базе явно непонимания смысла того - о чём говорите[, опять], притом - обвиняя этим),
    смысл термина «каламбур» [в переводе [на англйский]] - юморная игра слов / юморная игра многосмыслености одного слова.

А, вы ещё клеветнически настаиваете что демотиватор и то что в моём тексте далее должен был бы сказать но умолчал - не про вас...
    любой из этих трёх пунктов это опровергает же, тем более все вместе.

Last edited: Feb 13, 2018
  16. J0keR

J0keR Well-Known Member

зачем кормишь тролля? он почил почти вместе с форумом, а тут ты его вокресить решил... кнопка "игнорировать" творит чудеса %) настоятельно рекомендую воспользоваться!

17. А где наш доблестный "Ночной дозор"? Почему пропускает "зеленокожих ходоков"?:D

18. J0keR

J0keR Well-Known Member

ты что, дозор покинул этот форум год назад еще... олимп пал

19. Sumo

Sumo New Member

Приветствую, как дела с модом? как-то заступорилось все, вроде оставалось дать юнитам имена на русском и английском

20. Awar

Awar Well-Known Member

Небольшая утряска мода. Проходит тестирование.

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice