Мод 1756-1763

Discussion in 'Моддинг' started by Demoul, May 21, 2017.

1. icosferu

icosferu Active Member

Хах, быстро движетесь ) А где ваши творения можно посмотреть?

2. Burak Damgacı

Burak Damgacı Well-Known Member

You're right. Some nations have more information about weapons, armies and weapons. But minor nations like Bavaria and other nations don't have any information about uniforms.We can only find Turkish long war period or Napoleonic wars Bavaria uniforms. That's so annoying. You should do this. I think German pikeman is good for Bavaria. I found one picture for German pikeman this morning. Maybe it can help you for Bavaria. NowI''ll send you useful link:
    https://www.lessingimages.com/search.asp?a=L&lc=20202020445F&co=&ci=&ln=Heeresgeschichtliches+Museum,+Vienna,+Austria&p=3&ipp=24&s=r
    You can look at German pikeman in this link. I've found some pictures and I send you this email. By the way, I'll search Brandenburg 17th century dragoon or reiters.

Attached Files:

Last edited: Jul 6, 2017
    Demoul likes this.
  3. Demoul

Demoul Well-Known Member

Burak Damgacı likes this.
  4. Burak Damgacı

Burak Damgacı Well-Known Member

Demoul, I've found some pictures for Bavaria and Brandenburg( Prussia). Here are the links:
    https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=269807.0
    http://www.thewaroffice.co.uk/Blenheim/Blenheim.htm
    And Perun gave a picture Cossacks 3 form about Brandenburg musketeer and pikeman.
    http://www.cossacks3.com/forum/index.php?threads/if-you-could-add-one-unit-to-cossacks-3.4542/page-4
    Spanish Succession or Bleinheim war period gives a huge chance to find some uniforms. You can find the Prussian and Bavarian dragoon,cuirassier and infantry uniforms.
    And Tacitus link helps you for Prussia uniforms.
    http://www.tacitus.nu/gnw/armies/prussia/index.htm

Attached Files:

Demoul likes this.
  5. icosferu

icosferu Active Member

круто, а прозрачность не думали добавить? чтобы круг был яркий только когда мышкой наводишь

6. Demoul

Demoul Well-Known Member

Я думаю это возможно сделать. Посмотрим.

7. Kamilow

Kamilow Well-Known Member

I see this in one topic :

England

Scotland

France

Spain

Austria

Bohemia

Brandenburg /Prussia

Saxony

Sweden

Denmark

Netherlands

Last edited: Jul 10, 2017
    Demoul and Burak Damgacı like this.
  8. icosferu

icosferu Active Member

Если хочешь, я могу посмотреть. (если код сделанного дадите конечно)

9. Demoul

Demoul Well-Known Member

http://dropmefiles.com/JwPjJ

10. icosferu

icosferu Active Member

Last edited: Jul 8, 2017
    Demoul and Awar like this.
  11. Awar

Awar Well-Known Member

12. Awar

Awar Well-Known Member

Может быть лучше так, для учета цвета игрока, а не номера игрока.
    mat := cHighlightColor[gMap.players[gPlayer[TObj(pobj).pl].id].color]; {mat := cHighlightColor[gPlayer[TObj(pobj).pl].id];}
    классно, конечно, и круги только над противником, и не сильно бросаются в глаза.

13. icosferu

icosferu Active Member

Да, я не подумал. :eek: Я этот код видел, но он у меня не работал, пока не переделал. У меня версия к3 вроде предпоследняя (неоф), может в редакторе не всем игрокам цвет сразу присваевается.

Кстати, это ты делал текстуры разных цветов? Есть идея сделать разные круги для противников и союзников. (например штриховка внутри круга противника и точки вокруг/внутри круга союзников. (И как узнать точный rgb всех флагов? Ибо можно в коде указывать фильтр rgb и вместо текстур для каждого цвета использовать белый)

Еще можно сделать круг слегка видимым сквозь юнита при наведении, а то в плотной группе он почти незаметен. Плюс альфы еще правлю, а то некоторые цвета ярче, чем другие получаются.

Last edited: Jul 9, 2017
  14. J0keR

J0keR Well-Known Member

#a40000
    #003cc0
    #33c3a1
    #ff508c
    #8cbe50
    #9848b0
    #f08414
    #28283c
    #ffeb00
    #e0e0e0
    #24b412
    #00808c

Untitled-1.jpg

icosferu likes this.
  15. Awar

Awar Well-Known Member

Нет, я только помогаю обустроить.

Интересно, не знал, даже не думал что возможно.

16. Demoul

Demoul Well-Known Member

Так он про цвета кругов текстуру и спрашивает :)

17. Demoul

Demoul Well-Known Member

icosferu
    Классно сделал!

icosferu likes this.
  18. icosferu

icosferu Active Member

код не работал, кстати, из-за точки с запятой, которую я, изменяя код, незаметно для себя убрал LOL

ссылку обновил.

19. Awar

Awar Well-Known Member

Еще раз спасибо. Код уже вставили в мод.

20. icosferu

icosferu Active Member

Ловите еще:
    circles-3.zip

Теперь:
    • используются только текстуры белого цвета, остальные создаются на основе него (brushes.mat)
    • цвета более-менее одной яркости
    Ну и наконец, время арт-хауса и самоделкиных: теперь есть 4 разных вида кругов. Рисовал я все сам, а я, сами понимаете, не художник, поэтому воспринимайте это как концепт (если кто хочет перерисовать - милости прошу).
    Круги: для своих (как был), союзников (с крестом внутри), противников (как у своих, но светлее снаружи) и для выделения юнитов (увидите).

Еще можно бы добавить ромбик для отрядов из к1.
    А вот сделать круг видимым в толпе/пшенице я понятия не имею, как видимо сложно, вполне возможно, что этого никогда не будет.

Awar and Demoul like this.
  1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice