Пехота Украины

Discussion in 'Предложения по игре' started by roma9391, May 31, 2015.

?

Нужна ли ниже написанная реформа?

1. Да

55.2%
  2. нет

25.9%
  3. другой вариант

12.1%
  4. Добавить только пикинера

6.9%
  1. roma9391

roma9391 Active Member

Давно пора создать эту тему, вопрос неоднократно подымался, а учитывая что подобная тема появилась на английской части форума - тянуть дальше совсем апатриотично!
    1331770709_stroyka_vector_1 - копия.jpg
    Предлагаю:
    1) повысить сердюка до "стандартно-прокачанного", элитного юнита (как Королевский Мушкетер), соответственно повысив его стоимость и медленность постройки.
    2)ввести казака-пикинера, желательно с переключением на саблю(если в этом будет смысл)
    3)ввести более дешевого, быстро строящегося, прокачиваемого казака-стрельца.
    4)Барабанщик и сотник с саблей(вместо офицера)

Посмотрите еще раз на это перед тем как нажать нет:cool::

Last edited: May 31, 2015
    ScorpionR2 likes this.
  2. Admiral

Admiral Member

Надеюсь, этот польский господин не явится еще и сюда со своими рассказами о том, какими казаки были бедными,грязными и бесполезными и какие ужасные поступки они совершали!:D:D

Энивей, я слабо верю в то, что кто-то будет серьезно заниматься ребаллансом линеек, но если это произойдет, или же если этим займутся мододелы - линейка Войска Запорожского в Січ: Total War мне всегда очень нравилась. Про 18-й век молчу в виду отсутствия независимого государства большую его часть, однако при желании из представителей национальных военных формирований типа Черноморского казачьего войска запросто можно было бы набрать базовую линейку.

П.С. План на очень отдаленное время, но потенциально я думал смоделлировать пару украинских юнитов для какого-нибудь хорошего мода на улучшение линейки, так что можете ловить на слове)

3. Unikron

Unikron Active Member

Було би добре зробити , може і слабшого за пікінера, але швидкостворюваного козака-голоту з пиками. Ну і такого із шаблею, як у "Імперіі", назвати -нетяг( щось таке було у грі "Вогнем і мечем"), для піших козаків зробити сотника або бунчужного. Для кінноти - прапороносця. До речі, зробити прапороносців було б добре для важкої та середньої кавалерії, як у ЗА. Це б могло підвишувати захистні параметри підрозділу. Легка кіннота може, як і раніше бути без формаціі

4. StirlizZ

StirlizZ Well-Known Member

Не не не, никаких милишников. Украина всегда была особенной и интересной нацией именно за счёт убогости своей пехоты и мощи сердюка.

Я бы не против 18 века и дальнейшего кача сердюков (например апгрейд на скорость обучения юнита), или возможность спавнить новый, более мощный и дорогой вид сердюков.

Андрей, [-NF-]Baton and Cossack like this.
  5. [GFF]Petru

[GFF]Petru Active Member

Не украины ничего такого не надо оставьте сердюка в покое ...На разных опциях украина имеет свою особенность и менять ничего не надо.

Cossack likes this.
  6. Cossack

Cossack Administrator Staff Member

Для чего реформа? Украина слишком сильная или слабая? на каких настройках, на всех ли?
    Настройки по умолчанию: 1000/5000 0pt, все другие настройки по умолчанию.

Часто, добавление нового юнита, ведет к тому, что скорее всего будут строить либо только сердюков, либо только этого миллии юнита без сердюков.
    Кто-то строит в одну армию рундаширов и пикинеров? пикинеров и мушкетеров 17 века?

По задумке, пехоту Украине поставляет дип. центр.

7. Sin

Sin Active Member

Это решается вводом нового здания для пехоты, тогда будут использовать оба вида юнитов
    Украина никакая вышла, можно конечно сказать что сильная, но всё ведь зависит от настроек и правил
    На придуманных игроками правилах "игра только крестьянами и шведскими рейтарами" разумеется и шведские рейтары сильными покажутся)
    Это замечательно, но можно махнуть лёгких пехотинцев в дипе на ландскнехтов в доспешках (правда тут уже сложности - ввести сразу качнутым - имбово, а некачнутым - выйдет что-то типа рундашира только унылого в другую сторону, знаю что есть рундаширы, но это какие-то инвалиды, их защита от арта слабо чувствуется), будет актуальнее, + более верно с исторической точки зрения думаю. Это на худой конец уж(

8. Cossack

Мне нравиться идея развивать ассортимент юнитов в дип. центре, но это уже будем делать после релиза в сетевых играх.
    Наемный рундашир, по задумке, оружие против многоствольних орудий, для наций без доспехов. Их задача дойти вплотную, хоть несколькими юнитами, и не дать возможность многоствольным орудиям стрелять, после чего подтягивается основная армия.

Vorkutin and [Elbrus]Vladimir like this.
  9. Sin

Sin Active Member

Интересно, а сами-то создатели "Сновавойны" пробовали против играть какой-то стандартной средненькой нации - не говоря уже о Дании и Пруссии, о них умолчим - каким-нибуть Алжиром, Украиной, Турцией, получалось ли доходить вплотную с рундаширами?)
    Хотя может на первые игры, когда ещё не разобрались толком что и куда, это могло сработать. Сейчас когда все всё знают - этого недостаточно.
    Надо или резать многостволки в количестве чтобы можно, или усиливать по защите от пушек нестандартные нации(
    В этом-то и соль, что самые интересно сделанные нации - неиграбельные на большинстве любимых игроками настроек

10. Cossack

Моё отношение к любому изменению по балансу:
    1. На этапе живого мультиплеер тестировании, устанавливается что есть дисбаланс (ситуация, когда всегда против одного и того же действия, нет противодействия).
    2. Придумываем несколько вариантов решения, которое не создаст дисбаланса в других частях игры и реализовываем его для тестирования.
    3. Тестируем изменение в реальных условиях, если дисбаланс остался или появился новый, возвращаемся к пункту 1.
    4. Добавляем изменение в патч.

11. Sin

Sin Active Member

Если патчи будут делаться по ходу дела самими разработчиками, то это шикарно
    Просто меня пугаете что это должны будут делать игроки)

12. Vladiys

Vladiys Active Member

Вы уж простите, господин Cossack, но звучит это приблизительно так:"Мы бы добавили нового юнита, но тогда придется думать над балансом, а думать не охота."

Vorkutin and Alex_D20 like this.
  13. [-NeC-]_CrackeN_

[-NeC-]_CrackeN_ Active Member

Любое изменение в игре дает изменение в сетевой игре, в тактике в войне и даже строительстве. Глупо думать, что добавил героя и играй дальше. Разработчики правильно делают - оставляют сбалансированную игру а дальнейшие развитие новшеств дают самим геймерам.

14. [-RUS-]AlliGator

[-RUS-]AlliGator New Member

Скорее уж возможностью одновременного производства разных родов юнитов в одном здании, но это сильно изменит игру. Можно сделать такую возможность для модов.

Vorkutin likes this.
  15. [-NeC-]^DiLFiN^

[-NeC-]^DiLFiN^ Active Member

Думаю это не сложно сделать, но есть ли смысл? Укра и без пехов сильна.

16. StirlizZ

Пока дело не доходит до Дании и 18 века.

17. [GFF]Petru

[GFF]Petru Active Member

Дания ,Пруссия,Саксония,Англия и еще один раз задавил укру на Нидердандах...Там от большой поставки мяса все зависело)У укры было 6-7 каз и 4 конюшеи у меня же 7 конюшен + 3 казы 17 и 4 18)+ драгуны из дипа и драгуны прокачанные из конюшни)
    потом еще на баварии трудно но можно) вроде все сказал...

18. [-NeC-]^DiLFiN^

[-NeC-]^DiLFiN^ Active Member

На дефе выиграй укру, или на 5000 20 пт. Укре не нужно мясо, и так сильна.

19. StirlizZ

Вероятно 5000 ресурсов на старте и 20 минут времени ненападения являются лучшими условия для украинцев?

Если нет, то датские, баварские, прусские и саксонские мушкетёры сердюков просто ваншотят. В то время как драгуны вырезают гетьманов, а кирасиры расправляются с прочей братией.

20. [-RUS-]AlliGator

[-RUS-]AlliGator New Member

Согласен, я про опцию производить стрелков и пехоту одновременно вообще.

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice