ФОНД ДЛЯ МОДОДЕЛОВ...ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Discussion in 'Моддинг' started by cozak1984, Oct 4, 2016.

1. cozak1984

cozak1984 Member

Я заметил что здесь уже собралось приличное количество людей которые пытаются создавать свои моды....предлагаю создать фонд куда каждый желающий может добавить свои небольшие инвестиции чтобы у мододелов была материальная заинтересованность....например если человек сделал приличный мод ему из фонда выделяется определенная сумма...в стиме запретили зарабатывать на своих модах...но ничего не мешает зарабатывать на своих модах здесь...большинством должен быть выбран человек который будет отвечать за собранные средства..(свою кандидатуру естественно не предлагаю) я понимаю что здесь малое количество людей...можно привлеч также через группу в контакте......кто знает может быть здесь получится собрать неплохую группу мододелов и выходить уже на площадку более высокого уровня...например кикстартер (бумстартер).

2. Mark Kandaurov

Mark Kandaurov Well-Known Member

А зачем фонд? Модеделы могут кинуть сюда список своих модов и реквизиты, и пусть те, кому нравятся моды кидают по копейке мододелам)

Last edited: Oct 4, 2016
    Kromach likes this.
  3. [GLC]ZA

[GLC]ZA Active Member

Я не знаю, но пусть кондор с GSC сделают функцию складчика, когда складывается банк, а после передается модеру. Хотя не знаю функционал на самом деле, мб реализация кривая.

Про вторую часть о кикстартере, а на стиме моды продавать нельзя? А то вроде многие пишут, мб чисто для бургов забава

4. condor_fly

condor_fly Administrator Staff Member

А как тогда быть, если я сам свой мод выставлю?

cozak1984 likes this.
  5. cozak1984

cozak1984 Member

если ты сам свой мод выставиш то все очень легко решается...например если в фонде 10000р а ты за свой мод должен получить 5000р то просто выводиш к себе свою сумму и все это видят что осталось столько сколько должно остаться...и все видят что без обмана...поэтому я думаю тебе стоит здесь выставить реквизиты...я сам первый с зарплаты закину пары тысячрублей ...и так потихоньку набиратся будет

6. [GLC]ZA

[GLC]ZA Active Member

Так разницы никакой, сам переведешь себе транш)

7. condor_fly

Очень бюрократический способ собирать бюджет дележ притензии обвинения в предвзятости заинтересованности откатах)
    Почему бы не поступить как многие фанаты до нас:
    1. Запустим Steam workshop - задача GSC.
    2. Каждый мододел, залив туда мод, укажет там свой счет вебмани или пейпал и выставит фиксированную цену или "сколько не жалко".
    3. Там же будет рейтинг модов, который даст представление кого нужно поддержать на перспективу.
    4. Тут же возможна официальная поддержка лучших модов.
    Пусть комьюнити решит кто чего достоен а я чем смогу тем помогу модостроению.

Last edited: Oct 5, 2016
    [GA]^Admiral^ and Kromach like this.
  8. [GLC]ZA

[GLC]ZA Active Member

Я в таких делах нуб, но стимворкшоп это не продажа модов через стим с отсислением стиму и разработчику?

Помогло бы наверное - конвертор 3д моделек от гск))

9. cozak1984

cozak1984 Member

Как ты думаеш можно ли на движке казаков 3 сделать анимацию перезарядки мушкетерам...и можно ли вообще хоть какието моды сделать на этом движке....я слышал в коментариях что движок вообще убитый и на нем ничего нельзя сделать....воодушеви меня радостной информацией

10. condor_fly

Конечно можно, в моих планах запилить прислугу к пушкам, вот в свободное время практикую зд моделирование и анимацию штудирую, а прописать ее можно будет вместо уже существующих файлов либо дописать в коде новый файл анимации, проблем то)

Модели в макс я конвертирую а вот назад пока не получается.
    Добиваюсь плагина у отдела разработки уже неделю.

11. Kromach

Kromach Active Member

Нет, стимворкшоп это площадка для размещения и установки модов в стиме. Бесплатная. Платными были пару модов для скайрима и то недолго.

12. egnaro

egnaro Member

Ребята, как я уже писал в разделе "Технические подробности" - для экспорта анимаций вы смело можете брать скрипт для 3DS Max из этой статьи - http://xproger.info/export_anim.html

Т.к. разработчики движка заиспользовали этот формат не изменив и байта - скрипт из статьи 100% рабочий.

Качаете пример к статье, распаковываете, и в папке "script" юзаете "skinned_mesh.ms".
    После экспорта переименовываете расширение файла с mx3 на oss - и кидаете в папку с игрой.
    Все, готово.

condor_fly likes this.
  13. [GLC]ZA

[GLC]ZA Active Member

Понятно, короче зря я губу раскатывал( Оно мб реально лучше на форуме реализовывать.

Ну ты ведь прогой egnaro пользуешься я полагаю. А официальные проги они на то и официальные. Будем ждать.

Движок не убитый, но перемудренный на мой взгляд. А анимацию перезарядки можно сделать поработав с моделью юнита и прописав еще одну строку анимации в доп файл, дальше если не заработает (а я полагаю фиг заработает так просто) я не знаю (хотя в редакторе я видел модуль для настройки) Как у меня появится прога для работы с моделями я буду пробовать, пока я в пролете на 8,1 и хр не работает прога от egnaro, пичалька :(

14. cozak1984

cozak1984 Member

привет я слышал что моды нельзя в мультиплеере использовать...вопрос ....тогда нахрен они вообще нужны если нельзя играть против других игроков...и второй вопрос...может ли какой -нибудь мододел сделать пиратский сервер где игроки смогут играть в моды по мультиплееру

15. cozak1984

cozak1984 Member

привет я слышал что моды нельзя в мультиплеере использовать...вопрос ....тогда нахрен они вообще нужны если нельзя играть против других игроков...и второй вопрос...может ли какой -нибудь мододел сделать пиратский сервер где игроки смогут играть в моды по мультиплееру

16. condor_fly

Ты серьезно спрашиваешь о пиратском сервере у работника компании?))
    А кто платить зарплату персонала пир сервака будет?
    думаю моды, которые станут официальными будут и на оф сервере

Kromach likes this.
  17. cozak1984

cozak1984 Member

не я просто к тому что моды неинтересно играть с компом...интересно былобы узнать какие моды могут стать официальными...просто если интересные задумки будут реализованы но при этом не попадут в официальную игру какой тогда в них смысл...поэтому я и спросил про пиратский сервер...а что остается если задумки которые тебе понравятся не попадут в основную игру..получается только пиратское ответвление создавать....ведь разрабы сами говорили что мы можем реализовать собственое видение игры

18. Mark Kandaurov

Mark Kandaurov Well-Known Member

Моды, которые будут добавлены в Steam Мастерскую - будут официальными. Игроки смогут в один клик (буквально) установить их.

Ждем пока добавят мастерскую.

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice