Флот уходящей эпохи

Discussion in 'Предложения по игре' started by roma9391, Jun 6, 2015.

?

Интересна ли вам подобная добавка разнообразия?

1. Да

100.0%
  2. Нет

0 vote(s)
    0.0%
  1. roma9391

roma9391 Active Member

В этой теме хотелось обговорить "стартовый расклад (конец XVI-начало XVII веков)" в портах большинства наций, а именно его скупость упускающею величие морского дела этих наций. Предоставленные галера и яхта(транспорт и рыбак не в счет) плохо передают окончание "Эпохи великих географических открытий" по сему считаю нужным добавить к стартовым кораблям:

Его величество Галеон
    Который служил уже второе столетие оставаясь лидером по мощи артиллерии и размерами трюмов.

По игровым характеристикам должен примерно соответствовать линкору 17в. превосходя в хп\размерах и уступая в скорости\маневренности.

Каракка

Aspose.Words_.7d3585ab-38a9-484b-b009-b24e721e4d26.001.jpg
    Когда то была наиболее распространенным парусным кораблем Европы, но время ее уже на исходе.

По игровым характеристикам должна примерно соответствовать фрегату 17в. превосходя в хп\размерах и уступая в скорости\маневренности.

Галеас

Этот кораблик уже был в игре у Венеции, собственно предлагаю дать его еще Турции(Алжир) и сделать стартовым.

Как и ранее, по игровым характеристикам должен примерно соответствовать фрегату 17в.
    Хотя тут нужно отметить что Венеции и Турции(Алжир) вместо обычного галеона можно дать "большой галеас" или "весельный галеон".
    Göke_(1495)_the_flagship_of_Kemal_Reis.jpg

Нюансы:

- так как Украина, Россия, Польша, Пруссия, и (кто то кого я забыл) в пролете, а где и из-за требований реализма, все выше перечисленные корабли должны дорого стоить и дольше строится(по сравнению с 17в. аналогами), что бы были альтернативы, например- перебиться какое то время галерами и потом проапгрейдить фрегаты\ЛК 17-го века.
    -?

З.Ы. У России есть что то подходящие на эту тему из "допетровщины", окромя донских аналогов "чайки"?

Last edited: Jun 6, 2015
  2. Sin

Sin Active Member

Выдать нескольким странам, у которых он действительно был как вид судна в значительных количествах - Испании, Англии, Португалии
    Вроде бы чуть раньше была на пару веков? или дожила до 17го? если и да то не была особо распространена
    + явно должна уступать фрегату 17в не только в
    но и в вооружении
    У Турции насколько я помню в 17в были галеры, галеас это была новинка Венеции
    Кстати надо бы удешевить галеры для Турции или хотя бы апнуть тк всё-таки сигнатурный корабль для них
    Вот в 18в у Турции был кризис с галерками уже
    Ну так-то они и не нужны будут никому, + будут смотреться нереалистично
    "Галеоны широко использовались запорожскими казаками для быстрого нападения на врагов и столь же быстрого отступления.
    Существуют упоминания о том, что галеоны использовались как некий прообраз подводных лодок - команда переворачивала корабль вверх днищем, пряталась под него, и в таком положении незаметно подкрадывалась к противнику."
    По-моему смешно вышло)
    Россия только в конце 17в вышла на фрегаты
    Алжир такой же как у Турции флот должен быть по идее
    Польша... ну там маленький флот был я так понимаю, к 17в получили только нормальный выход к морю
    Вот в 18в ещё куда ни шло, типа дать покупать устаревшие технологии, но тогда уже стоить корабли должны меньше по ресам и делаться не слишком долго чтоб была хоть какая-то играбельность

3. roma9391

roma9391 Active Member

Еще Швеция, Дания, Франция и Нидерланды и еще, возможно, континентальные страны у которых не было выхода к морю:Австрия, Бавария, Саксония (сюда же можно притащить Пруссию хоть и был выход к морю, а возможно оставить как и Россию)

Возможно я чересчур поэтично выразился, но это я и имел ввиду под "но время ее уже на исходе."

Каракки были самых разнообразных размеров и вооруженности от 20 до 100 пушек, собственно нужно усреднить.

Которую оперативно скопипастили все кто мог в том числе и турки

"- так как Украина, Россия, Польша, и (кто то кого я забыл) в пролете" в пролете я имел ввиду что у них будет отсутствовать галеоны, каракки, галеасы как на старте, так и вообще.

главная идея того "примера" это что бы у старых морских держав было преимущество в начале, но не абсолютное, в то время как "новые" должны будут быть более внимательными и изощренными.

Вроде все верно, но чего то я был не уверен.

З.Ы. Про запорожский галеон улыбнуло))

4. StirlizZ

StirlizZ Well-Known Member

Поддерживаю идею расширения морских баталий.

P.S.
    Чёт вспомнилось про флот США у берегов Белоруссии :D

5. [Elbrus]Vladimir

[Elbrus]Vladimir Active Member

"Море" обязательно нужно проапгрейдить, где-то примерно в этом направлении. Тут нет такого разнообразия, как на суше, и к морским сражениям быстрее падает интерес.
    Только очень тщательно сбалансировать, чтобы не было кораблей "призраков" (неюзабельных), или наоборот...
    + сбалансированные в размерах острова, меньшие в размерах и более плавные очертания, чтобы было именно моря больше, а не застревать кораблями/лодками в проливах и острых мысах.

6. [-NeC-]^DiLFiN^

[-NeC-]^DiLFiN^ Active Member

Сделать как на суше, повер морские нации и не повер -))))) Ну и карты карты и еще раз карты, если будут турниры морские то карты нужны сбалансированные.

roma9391 likes this.
  7. [Elbrus]NUARA

[Elbrus]NUARA New Member

Вот это основное, что должно быть сделано. Кто играл на сбалансированных картах морских, созданных Владимиром, знает насколько они играбельней, нежели предлагаемые стандартные с жутким дисбалансом и норвежскими фьордами малопроходимыми.

[-NeC-]^DiLFiN^ likes this.
  8. Dragorix

Dragorix New Member

Шхуны с бригами добавить!

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice