Читер???

Discussion in 'Фан-зона' started by 19ivan92, Dec 26, 2016.

1. 19ivan92

19ivan92 Member

Играем, мы значит 4x4 5k 20pt, хост "Kiev M"
    в игре не работал чат, т.е. Enter жмешь, а писать ничего нельзя, после выбора постройки здания часто вылезал, выбранным склад (поставил казарму и у меня выбран склад), выиграл рынок, оба обмена сделал первым, взял кирку на 5-20, хост взял её минуты на две позже, в итоге, после звонка отправил ему 350 драг с пиками, у него их было штук 200, слились мои драги моментально, даже с учетом замедления.
    Посмотрел в статистике, у него был только один вид драг и за 40 минут, он потерял 35 штук, несмотря на то что, после меня снес, еще двух, камня добыл - 960к, против моих - лям 600, золота, столько же(70к), это с учетом, того что вторые 20 мин, я практически ничего не делал.
    Вот, как это возможно? Чит, какой то или что, я чего то не понимаю? Первый раз, с таким столкнулся, у кого то было подобное?

2. J0keR

J0keR Well-Known Member

он "читер" же хост был, верно?

3. 19ivan92

19ivan92 Member

да

4. J0keR

J0keR Well-Known Member

ну и все... он правкой балланса сделал себе драгунов с большой защитой и большой силой выстрела - тут не важно, и просто снес всех

да-да, это работает в мультиплеере, но "разработчики это пофиксят... скоро", "им известна проблема"

я уже давно забил на игру и сейчас играть вообще не советую по сети

5. Sin

Sin Active Member

Играйте только с проверенными хостами (с собой в качестве хоста)
    (в будущем куча пустых комнат с названиями "я не читер все ко мне", "100% нормальный" итд)

6. 19ivan92

19ivan92 Member

если, читер, будет не хост, то ему не удастся соединиться или его правки сбросятся?

7. J0keR

J0keR Well-Known Member

да, такая ерунда работает, только если создает читер

8. Ferox

Ferox Administrator Staff Member

Сохраняйте повторы с хостами вызывающими подозрения и шлите их нам, мы с радостью пропишем им банхамером по лицу. Мы не потерпим какое-либо мошенничество в сетевом режиме, дырки указанные Джокером действительно будут в скором времени прикрыты.

J0keR likes this.
  9. Kromach

Kromach Active Member

А кому это сейчас уже нужно?

10. J0keR

J0keR Well-Known Member

проверяйте соответствие кеша оригиналу в мультиплеере... да, это сделает невозможным использовать моды по сети, но это правильно - ни в одном уважающем себя мультиплеере нет модов, иначе читеры будут это использовать в своих корыстных целях

[Elbrus]Vladimir likes this.
  11. pr535

pr535 New Member

У меня есть файл с таким повтором, куда слать?
    Описать читерство сложновато, юниты противника не атаковались (при посылке убивая всех на пути), такое ощущение, что перекручен режим держать позицию или время мира. Еще признак — мои юниты стоят держать позицию (но атака не запрещена), его рядом, практически вперемешку, и никто никого не атакует. Только посылаешь атаковать — гибнешь, у противника потери минимальны.

12. Ferox

Ferox Administrator Staff Member

На [email protected], с коротким описанием вероятного читерства.

13. J0keR

J0keR Well-Known Member

кондор же говорил, что это рассинхрон... и я так же думаю, ибо не может быть в мультиплеере "разной" скорости игры

14. CCF229BPR6

CCF229BPR6 New Member

Вчера играл в сетевой 2х2х2х2, там хост был, который умудрился поставить за очень короткое время 5 казарм 17 века, играя за францию... Меня это очень заинтересовало, сохранил повтор, и вот на повторе увидел, что он эти 5 казарм создал из неоткуда)) Точнее, построились они так же, как обычные строятся, то есть крестам пришлось дойти до них и построить, но вот все 5 он поставил, не потратив ни монеты. При этом еще сначала снес свои 2 честно построенные. И это было конечно же в самом начале, на 7-8 минуте игры.
    И вот мне интересно, как??
    Как он умудрился обойти защиту сервера от читеров и поставить казармы?

15. StepanKryha

StepanKryha New Member

Тоже самое. Я играл с ним, и тоже было 5 казарм. Но сохранив и пересмотрев повтор, я увидел, что это мой косяк, т.к. отправил лег. пеха. за его барабанщиком, он привел его к себе на базу, уничтожил 2 казармы, и поставил 5 казарм возле моего пехотинца. Я захватил казармы, но не успел законтролить, и моего лег. пеха. убили. Так у него и получилось 5 казарм. Поэтому пересмотри повтор, может там тоже был кто-то невнимательный. :)

16. icosferu

icosferu Active Member

это хуже читов - это бесстыдство! пукан згорит у любово.

17. CCF229BPR6

CCF229BPR6 New Member

Теперь понял))) Раскусил этот баг игры... не буду подробнее описывать его, чтобы он не расползся по сети. Так можно дофига казарм понастроить в самом начале))
    Да, кролик не читер, просто сыграл на баге игры, это немного другое... Сам сейчас в редакторе повторил такое. Хотя в реале такое сделать крайне тяжело будет.

18. J0keR

J0keR Well-Known Member

да сами разрабы позиционируют баги игры, как фишки... 2 ДИПа? вообще не проблема - а вы говорите 5 казарм

http://www.cossacks3.com/forum/index.php?threads/Записки-Казаков-47.29890/ (автор видео уже снес, ибо забил на казаков, как и все остальные, но вот):

"гениальные хитрости игры! "

>>вы узнаете как построить больше одного дипломатического центра
    >>либо другие здания по выгодной цене

19. J0keR

J0keR Well-Known Member

разрабы сами за тебя все "описали" ^ , не переживай %)