мод "Наполеоника"

Discussion in 'Моддинг' started by condor_fly, Jul 13, 2015.

?

хотели бы вы играть в мод на К3 "Наполеоника"?

1. да, с добавлением всего с К2 кроме экономики

2. да, с добавлением всего с К2

3. да, но менять только униформу и без апа на 18 век

4. нет, мне это не интересно

Results are only viewable after voting.
  1. condor_fly

condor_fly Administrator Staff Member

Униформы солдат периода Наполеоновских войн считаются красивейшими за всю историю воен - общепризнанный факт (если не верите не ленитесь погуглить)
    Потому от красоты глобального мода на К3 по теме "Наполеоника" любители данной эпохи, а их огромное множество, с ума посходят. Вот, например, в свое время, К2 стали "иконой стиля" в Наполеонике
    Хотели бы вы видеть (и юзать) такой мод, если да, то:
    1. что бы он был с внедрением дорог и разных скоростей юнитов, нейтральных поселений, пушкарей, с анимацией пошеренговой стрельбы как в К2, но экономику оставить с К1-К3?
    2. что бы он был с внедрением дорог и разных скоростей юнитов, нейтральных поселений, пушкарей, с анимацией пошеренговой стрельбы и экономикой как в К2?
    3. поменять только униформу и убрать ап на переход века, или переработать его на что-нить другое?
    свои ответы прошу аргументировать

Last edited: Jul 13, 2015
  2. Unikron

Unikron Active Member

В К2 было много хороших решений игры- обслуга пушек, разные скорости перемещений, отсутствие струек юнитов и т.д. и т. п. И если в К3 появиться мод на Наполеонику, то я обеими руками за. Тем более если будет возможность исправить какие-либо ошибки из второй части или добавить что-то новое. В К2 не хватало большой глобальной карты, было слишком мало секторов. В идеале как в "Crown Glory" - около 200:rolleyes: Ну и экономика на глобальной карте тоже смущала. Получалось, что если захватываешь сектор, то население становиться лояльным, ресурсы текут рекой. Чем больше захватил, тем легче воевать. В жизни естественно всё сложнее и не так оптимистично. И если бы можно было это подправить в моде, то это была бы идеальная К2. Это не претензия к первой и третьей части игры, а пожелания к моду

3. condor_fly

Глобальная карта К2 обрадовала мня именно своей хардкорностью - 1 генерал на все и вся, игра шла сродни шахматам: за Францию захватил Европу за несколько десятков шагов
    но глобалки лучше тоталваровской нам не сделать (за Парадоксовую я вообще молчу), поэтому мод нацелен на РТС-ю часть игры, а именно случайные карты

4. Unikron

Unikron Active Member

На случайных картах претензий к экономике не было. Там вроде всё нормально

5. condor_fly

отлично, значит моддингу подлежит только боевая механика и юниты

6. Unikron

Unikron Active Member

В К2 не хватало Швеции и Италии. Даже странно, что Египет был, а именно эти нации отсутствовали

7. condor_fly

Швеция была тогда пассивным игроком Европы, а Италию представляли множество государств, самые крупные из которых: Трансальпийская республика, Герцогство Сардиния, Папская область, Королевство Неаполитанское + Милан и Венеция переходили из рук в руки, так какую изволите-с?

8. Unikron

Unikron Active Member

Цизальпинскую республику, которая стала Итальянской республикой, а позже королевством Италия. Ну а Швеция воевала с Россией в 1808 году и, если мне не изменяет память, немного в 1813 при Лейпциге. Тем более что королём там стал Бернадотт маршал Наполеона. Хотя бы за это её стоит включить в линейку

9. condor_fly

Война 1808 года была приграничной и на ход Наполеоновских воен не повлияла
    В "Лейпцигской битве народов" Швеция была союзником РИ но особо ничего не показала, как говорят историки: после Карла ХII Швеция перешла со сцены Европейского театра в первый ряд зрительного партера

10. Unikron

Unikron Active Member

Была ещё мысль за Португалию и Бельгию или если Рейнский союз представить отдельными фракциями -Бавария, Баден, Вюртемберг, но это наверное будет уже перебор:D

11. DmitriyBudarin2901

DmitriyBudarin2901 New Member

Но это должно остаться только модом , это не должно затрагивать основы игры

12. mrTaRaS

mrTaRaS Active Member

вот именно, мне к2 не понравились лично

13. condor_fly

да по большему счету К2 тут и вовсе не причем есть же третий вариант в голосовалке что бы мод "Наполеоника" был в точности как К3 только юнитов поменять на соответсвующих эпохе
    а ну быстро переголосовуй тут мне:D

Last edited: Nov 16, 2015
  14. mrTaRaS

mrTaRaS Active Member

я так понял, хотетите влепить скины воинов наполионовского периода? и все?

15. condor_fly

ну для начала да, а вообще-то под добротную наполеонику нужно баланс менять: рукопашников пехотных не было, так что там уже заточка шла в формациях ударные колонны французов гоняли линейные полки других европейских наций, но были биты линейными стрелковыми цепями и пошеренговым огнем + застрельщики всех выбивали, но прятались от уланской кавалерии и т. д.

16. mrTaRaS

mrTaRaS Active Member

этот период мне особо не нравился, я про него почти ничего не знаю к сожалению

17. mrTaRaS

mrTaRaS Active Member

да ладно, наверстаю еще)

18. Uzyol

Uzyol Active Member

Я тоже не любитель К2. Механика игры мне не нравилась. Опыт, мораль, усталость — все это не мое. Да и эпоха Наполеона меня никогда не привлекла. Цезарь, Македонский, Чингис хан — это нравится, а Наполеон нет. Так что здесь без меня.

19. Что-то среднее между 1,2 и 3 ответами. Главное чтобы пушки были не такие УЖАСНО МЕДЛЕННЫЕ и с полубагонутой повозкой для них. Насчет дорог и разных скоростей разных юнитов я полностью согласен. Пушкарей думаю обязательно следует добавить, но не только в моде Наполеоника, а и просто в 3-их казаках. Экономику было бы интересно оставить как в казаках 2-ых, но с одной оговоркой. Убрать этих чертовых осликов, пусть поселенцы живут в разных поселениях и просто приносят ресурсы в шахту/мельницу и пр. Но были бы ополченцы которые охраняли бы шахты и, например, с прокачкой количества крестьян для шахты увеличивалось количество ополченцев и например поселение было вооруженных башней с пушкой на здании откуда выходят ополченцы. Чтобы были возможность шеренги, каре, но и так же вразнобой, без какого-либо вида построения, что не давало бы каких-нибудь последствий. Также чтобы мораль лучше чтобы была убрана полностью. Думаю нужно создать либо отдельные карты, либо все сделать с большим количеством нейтральных поселений, где не только, например могут добывается ресурсы, а пополняться войска или создаваться лояльные, но не управляемые игроком поселения отравляющие своих юнитов на противников данного игрока, примерно как в ГУИ с поселениями различных существ, только в казаках можно будет либо подкупить либо захватить это поселение и тогда оно превращается в что-то вроде военного поселения или лагеря, лояльного игроку. Думаю всё-таки следует ввести новые юниты в мод, но понятно, что постепенно, но не просто переносить юниты из 2-ых казаков или части юнитов из 1-ых казаков. Насчет перехода в другой век, то можно вместо перехода создать что-то вроде перехода на выбор в глобальную военную реформу или глобальную экономическую реформу или начавшиеся в странах Европы промышленные перевороты/индустриализации или даже в революцию, правда, это опять же касается каких-то отдельных стран, не у всех даже европейских, не говоря уже о других, стран в то время происходили промышленные революции или просто революции, а военные и экономические реформы государственных масштабов в то время были распространены в большинстве стран, так что думаю лучше всего будет оставить военную и экономическую реформы по отдельности вместо перехода в др.век. Насчет этих реформ, то можно например дать скорости создания всех юнитов, их урона, защиты абсолютно всем юнитам, а экономическая реформа увеличивала лимит рабочих в поселениях(который до реформы сделать нельзя, она заблокирована) и саму производительность ресурсов и еще пару-тройку фич. Больше пока что ничего в голову не приходит...

Last edited by a moderator: Jun 22, 2016
  20. Насчет зданий можно сказать, что я бы оставил разнообразие оборонительных сооружений, которые строили саперы, но соединил конюшню тяжелой и легкой кавалерии в одну конюшню, как в 1-ых казаках, остальное все оставил бы также, особенно фичу когда в крепости строятся особые юниты, типа мушкетеров Преображенского полка и там еще что-то в этом роде

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice