State vs Country

Discussion in 'Моддинг' started by Awar, Mar 11, 2018.

1. Demoul

Demoul Active Member

В основном у России костюм был темно-зеленого цвета. Встречаются так же штаны и белого цвета и даже некоторая пехота как Зарайский полк полностью были в белой униформе. Но белый цвет скорее использовали потому, что воевали на Балканах и там было довольно жарко. Если ты мучаешься в сомнениях сделать или зеленые или белые штаны, то я бы сделал зеленые. Игра может и не передавать 100% реальность униформы, но зеленый цвет был основным у России, поэтому ошибки тут не будет, если ты именно его покажешь.

2. ComDiv

ComDiv Member

Можно взять за основу форму русского солдата из фильма "Турецкий гамбит"...

Demoul likes this.
  3. В энциклопедии "Русская армия ХIХ - начала XX века" написано, что белые шаровары носили летом, а зеленые зимой. Но недавно нашел статью в журнале "Цейхгауз" с критикой в адрес этого произведения. По этому засомневался в достоверности этого издания (хотя, как я заметил, журнал "Цейхгауз" любить писать разгромные статьи в сторону других изданий).

Demoul, вообще-то я хотел тебя попросить мне помочь подобрать и перекрасить текстуру, а то я не сильно смыслю в фотошопе. У тебя сейчас как насчёт свободного времени? Для меня время можешь найти? Мне всего три текстуры нужно перекрасить.
    В этом всё и дело в разных источниках, фильмах и на картинах тех времен по разному показано.
    Лично мне больше тоже зелёные штаны нравятся, как в фильме "Турецкий гамбит". Вообще-то этот фильм на меня и повлиял, я давно мечтаю о моде на эту тему. Только сейчас появились более-менее подходящие ресурсы.

ComDiv likes this.
  4. Zess1664

Zess1664 New Member

Извиняюсь за оффтоп, просто это самый посещаемый раздел на форуме, в который заходят люди, которые моддили оригинальные игры
    Есть ли какой-то способ изменить визуальный размер спрайта юнита в игре?
    В героях уничтоженных империй есть переменная, отвечающая за визуальный размер 3-д объекта, которая приписана к каждой анимации в файле MD, есть ли подобное у спрайтов?

UPD.
    Странное дело - при удалении строки Shadowless в MD-файле, юнит визуально увеличивается в 1.5-2 раза, с чем связано - понятия не имею, продолжаю ковырять и надеяться на помощь более опытных в этом деле людей.

Last edited: Apr 15, 2018
  5. Demoul

Demoul Active Member

Честно скажу, что со спрайтами не знаком. Может кто-то может тебе помочь к примеру ЗВЕРОБОЙ.

6. Demoul

Demoul Active Member

У меня со временем разное бывает. Когда сильно загружен, а когда и нет, но если тебе не к спеху, то я могу конечно помочь.

7. Я не сильно тебя понял. Ты имеешь в виду увеличить 3Д модель в К3 или увеличить спрайт в 2Д стратегиях? Увеличить спрайты можно только в граф. редакторах со снижением качества конечно. А про такой параметр в MD файлах К3 я не знаю.

8. Zess1664

Zess1664 New Member

Да, я говорил о двухмерных играх GSC, только мне наоборот, требуется уменьшить спрайты.
    Печально, что только вручную.
    Я правильно понял, что файлы формата g16-g17 можно более или менее свободно редактировать, а для gp2 и g2d нормальных решений нет?

9. В каком смысле редактировать? Конвертация файлов g16-g17 в формат g2d осуществляется с помощью утилиты TriangulatorTrees.
    Если тебе просто нужно уменьшит юнит, можно распаковать его на спрайты и собрать, но при упаковки указать размер.
    Но, к сожалению, уменьшит больше чем на половину не получится, то есть больше за одна вторую (½) .

P.S Будут ещё вопросы по поводу спрайтов - пиши в личку.

10. Strateg

Strateg New Member

Уважаемые разработчики, возможно ли сделать фонтан у австрийской гц и у испанской академии как К1. Спс за ответ
    :)

11. Demoul

Demoul Active Member

Вообще, видел, что здания в игру импортируют свои, в отличии юнитов. Но в любом случае если мы и доберемся до зданий, то не сейчас, а когда уже закончим все нации по юнитам, компании и тд и тп.

ComDiv likes this.
  12. Awar

Awar Member

ComDiv likes this.
  13. Shershen

Shershen New Member

Нашел баг при игре на островах, континентах ИИ не строит порт версия мода 1.09

14. Demoul

Demoul Active Member

Это не баг. ИИ еще не умеет воевать на островах, только на суше!

15. Strateg

Strateg New Member

Спасибо за обнову парни! Как всегда на уровне!

Demoul likes this.
  16. Shershen

Shershen New Member

У меня вопрос Когда вы ребят планируете добавить Украину, Турцию, Алжир и другие страны?

17. Awar

Awar Member

С другими работаем параллельно. По Украине, Алжире и Турции еще не решено в каком временном промежутке развития их оставить. Скорее всего два этапа в 17в, а дальше
    развитие-апгрейд только ДЦ. Сделал ап в ДЦ наемники 18в., еще ап в ДЦ наемники расцвета. Пока так.

Burak Damgacı likes this.
  18. Demoul

Demoul Active Member

Ну на счет Турции - еще всё возможно, в плане сделать и 18в, а вот Украина и Алжир конечно будет серьезным вопросом по 18му веку. Особенно во второй половине 18в. Но что-то придумаем.

Burak Damgacı likes this.
  19. ComDiv

ComDiv Member

Ребята (Awar, Demoul) как всегда на высоте!!!
    Идея с комбинированными отрядами себя оправдывает, также большой респект за формации кавалерии сер.18в. (аналог построений, как в 18в.)
    Единственное, что я бы поправил названия формаций кавалерии 18в.и сер.18в.: 40 - эскадрон, 80 - дивизион, 160 - полк (на Ваше усмотрение) и еще бы формации кавалерии 17в. обозначить. Ребята, молодцы!!!

Burak Damgacı and Demoul like this.
  20. Shershen

Shershen New Member

Эй ребят а вы сможете сделать доп анимации смерти юнитов?