State vs Country

Discussion in 'Моддинг' started by Awar, Mar 11, 2018.

1. Awar

Awar Well-Known Member

Thanks. Please correct the files for the Rise of America versions.

2. Strateg

Strateg Member

Что-то в последнее время игра стабильно стала вылетать. Какая-то ошибка постоянно выходит.

3. Awar

Awar Well-Known Member

Подробнее опиши ошибку. Что происходило. Какие события предшествовали этому.
    У меня наоборот после последних пару обновлений стало все стабильно, а до это игра часто сбивалась уже через 40 минут. Это я сужу по игре АИ против АИ.

4. Awar

Awar Well-Known Member

Подправлены текстуры для французского кирасира

Добавлены две опции, для игры без "Золотого века"
    Дорабатывается АИ для игры на этих опциях.

ComDiv likes this.
  5. Loner

Loner Well-Known Member

All sorted.

6. Awar

Awar Well-Known Member

:)
    Thank you very much!

7. ComDiv

ComDiv Active Member

Awar, скажи, а французский кирасир позднего 18 века будет иметь кирасу.? Мне бы хотелось, потому как, это очень помогает. К примеру английский кирасир позд.18в. без кирасы, и потому потери большие...

8. ComDiv

ComDiv Active Member

К примеру у меня в игре с АИ все стабильно, без всяких ошибок или вылетов, а вот при игре с игроками заметил иногла кое-что: при переходе в другой век, полоска перехода заполняется, но переход не срабатывает, иконки солдат не обновляются, поставить на производство солдат не возможно. Приходится выходить (было пару раз), предполагаю, что возможно из-за слабого инета.

9. Awar

Awar Well-Known Member

Французы без кирас, добавлена атака и есть защита от пуль, но апов на кирасу нет.

10. Awar

Awar Well-Known Member

Упустил еще один режим без "Золотого века".
    Добавлен "Расцвет 18 века, только".

АИ еще не настроен в новых режимах на миллионах и морских картах.

11. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Я не просто вспомнил эти стратегии.
    Вот, что я подумал. На мой взгляд, в Казаках самое бесполезное строенные кузница. Может, стоит усложнить производство юнитов? Может сначала в кузнях заказывать и производить разное оружие и доспехи для разных типов войск, а потом уже строить юнитов в казармах (как в Золотой Орде)? Тот, кто играл в Золотую Орду, меня поймет, что я имею в виду.

P.S. А вообще-то я считаю "Войны древности: Спарта" лучшей среди 3Д стратегий "Warcraft" типа. Но, конечно, уступает в графике в сравнение с современными стратегиями, и имеет свои недостатки.
    Главным достоинством этих стратегий является возможность конструировать/экипировать юнитов на своё усмотрение. Сбор вражеского оружия с поля боя и вооружать им свою армию. Можно сажать и спешивать юнитов с лошадей и др. животных. Захватывать боевых животных, осадные орудия, транспортные средства и корабли противника (и вообще, в игре ни одно животное или транспортное средство/орудие не сдвинется с места без извозчика или расчёта). А также взятие стен штурмом и влияние погоды на игровой процесс (дождь, ветер, хрупкий лед), к примеру, дальность стрельбы из лука влияет направление ветра.

Всех с наступающим Рождеством!

12. ComDiv

ComDiv Active Member

Awar, мне тут пришла мысль насчёт рынка, в связи с тем, что все в игре торгуют, как хотят и когда хотят, то как ты смотришь на то, чтобы сделать торговлю умеренной, к примеру - после обмена любого одного ресурса сделать задержку на 1мин., т.е. запрет на обмен, потом опять можно сделать одну торговлю и так далее. Все это для того, чтобы игроки не так резво продовали свои излишки дерева и камня.

Last edited: Jan 7, 2020
  13. Awar

Awar Well-Known Member

Сходу так не решить, надо обдумать.

14. Awar

Awar Well-Known Member

Еще изменения для кавалерии Франции

Гусар республики, заменяет гусара на расцвет (Шеволежер уходит в Центр Сбора
    и доступен с расцвета) после апа реформа армии.

Конный егерь. Доступен в "Золотом веке", после реформы кавалерии.

Last edited: Jan 7, 2020
    Unikron, Strateg, Loner and 1 other person like this.
  15. Strateg

Strateg Member

Очень зашла мне республиканская армия, очень колоритно-красивая. Awar, спасибо за доп. опцию без золота, как по мне Венеция, Пруссия и Россия самые клёвые в середине 18в. И ещё хотелось бы чтобы боты бодрее разрушали здания. Можно им поднять лимит построения артиллерии, а то строят всего лишь 5 мортир и 5 пушек, а гаубицы вообще не производят. Спасибо!

Awar likes this.
  16. Awar

Awar Well-Known Member

Нужно еще день-два, будет все готово.

Strateg likes this.
  17. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Что-то я не пойму. На все сообщения КомДива мгновенное реагирование, а на мои идеи и предложения ни ответа, ни привета. Полный игнор.:mad:

18. ComDiv

ComDiv Active Member

Привет, Зверобой. С праздником тебя!!!
    Напомни ещё раз, какие у тебя предложения по моду!?

19. Awar

Awar Well-Known Member

Обновление мода
    state_vs_country_plus_16.56
    https://yadi.sk/d/blRxz2UD6Uixdw
    1 Добавлены два юнита для Франции на республику. Подправлены текстуры для кирасир Франции
    2 Новые опции мода для игры без "Золотого века."
    3 Адаптирован АИ для новых опций. Переработан выпуск юнитов АИ для игры сразу в ранний 18 век, три варианта опций.
    4 Изменен штраф бонус по движущийся кавалерии. Теперь мощность выстрела снижается на 25%, а не на -5 единиц.
    Штрафуется выстрел как по тяжелой так и легкой кавалерии. (было только по быстрой кавалерии и не наемникам)
    Напоминаем, что кроме штрафа на мощность выстрела нет урона от "25 выстрела".
    Так если юнит имеет мощность выстрела 80 ед., то урон с учетом штрафа составит только 60 ед. плюс если есть защита у кирасира,
    то еще меньше, может упасть до 44. В тоже время мушкетер с силой выстрел 13 ед., штрафуется только на 4 единицы.
    5 Исправлены выявленные ошибки старта на различных опциях и ошибки вывода иконок апгрейдов и юнитов.

ComDiv likes this.
  20. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Блин, вы что читать не умеете или плохо со зрением?!
    О производстве оружия и кирас (доспехов) в кузнецах.

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice