State vs Country

Discussion in 'Моддинг' started by Awar, Mar 11, 2018.

1. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Держи.
    Образец.
    Текстура 1.png

Attached Files:

Awar likes this.
  2. Awar

Awar Well-Known Member

Спасибо. Сейчас займусь.

3. Awar

Awar Well-Known Member

Давай выставлю Саксонию на выбор для Америки или обычной версии. Все остальное после морали. лоялистов там нет.
    Какой вариант?

4. Awar

Awar Well-Known Member

Получилось. Для конечной сцены старая текстура тена, а для разрушения новая текстура, подготовленная.
    Сцены получились прекрасно, только вот не могу я совместить две текстуры под один объект, либо старая или новая.
    И так и сяк пробовал, только одна текстура и срабатывает. Можно ли в одной текстуре совместить обе? Пускай она станет большего размера.

5. ComDiv

ComDiv Active Member

Для "Rise of America". Заранее спасибо

6. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Склей две в одну и скинь мне. Но тогда координаты сетки для флага теряются.
    А ты не пробовал прописать две текстуру для разным моделям/сценам? Я думал, что так можно сделать, если нет, то придется склеивать две в одну: mistent и переделанную miscommandcenter.

7. Ftoomsh

Ftoomsh Well-Known Member

My opinion is that it should not be possible to order retreating troops who are not in formations (squads) back into battle.

One way to do this is to make the unit's minimum range temporarily greater than the range of the longest-ranged unit in the game (cannon). When the unit is set to bretreat or whatever boolean you use, then the routines that search enemy should have a new factor added in to increase the unit's acting minimum range. If you do this you will find you can order the unit to move anywhere except into a cannon's range of enemy units (whether these enemy units are cannon or not).

Fearful and injured men can be ordered to "go back to the field hospital" or "go and hide by that stream". That's what they want to do. They can rarely be ordered, "even though you are half dead and bleeding all over, I want you to go straight back into battle." Elite troops may be different. So elite troops would need more damage before going into bretreat.

A large minimum range can be simply tested by temporarily coding a unit to have large minimum range in unit.script. This simple test indicates that the unit with the large minimum range;

(a) Cannot be ordered to walk any closer to an enemy than the new large minimum range. It just turns around and walks away.

(b) Cannot be ordered to attack towards or attack past an enemy unit. It just turns around and "attacks away". It should walk away not attack away with the pike pointed.

(c) Can be ordered with attack icon to attack the enemy. It will go all the way and then turn tail at the first strike from the enemy and again walk away or "attack away".

Clearly, behavior (c) would need more work and "attacking away" when it occurs would need to be replaced with walking away.

Last edited: Feb 16, 2020 at 11:00 AM
  8. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Вот такими будут 2-я и 3-я сцены постройки, в основном, как и в европейском варианте. Здесь я больше ничего нового придумать и сделать не могу. Плюс ещё потом доски добавятся.
    Палатка.png Палатка2.png
    Кстати, вы ещё могли бы попробовать сделать эту деталь волнистой.
    Палатка3.png

ComDiv likes this.
  9. Awar

Awar Well-Known Member

Немного приболел. Только сейчас смогу подготовить.

10. Awar

Awar Well-Known Member

И я думал, но как писал, перепробовал разные варианты, видит текстуру только по умолчанию. Может делать текстуру на основе тента. На кувшин попадает палатка от повозки.
    Текстура тента
    Камни, крыжка бочки, повозка
    [​IMG] [​IMG]

Текстура комцентра
    [​IMG] [​IMG]

Все хорошо. Может внешние по кругу палки у палатки не нужны?
    По логике должна быть одна палка внутри для зонтика, стенки тента просто натягивается.

Last edited: Feb 16, 2020 at 1:03 PM
  11. Awar

Awar Well-Known Member

ComDiv and tiran like this.
  12. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Я имел в виду склеит так. А потом скинуть мне.
    miscommandcenter mistent.jpg
    Нужно склеит переделанную тобой текстуру miscommandcenter (с элементами текстуры ковра и тента фургона) с ванильной текстурой mistent.
    Дело в том, что для модели mistent5 нужна ванильная текстура mistent, а для моделей mistent_death1 и mistent_death2 идёт текстура, которую ты переделал miscommandcenter, с ковром и тентом фургона.
    Если бы можно было в игре их прописать, тогда не нужно было бы их склеивать.

P.S. Надеюсь ты меня понял.

13. Awar

Awar Well-Known Member

Склеил.
    https://yadi.sk/d/_r3qPcOqLcnKbA

14. Awar

Awar Well-Known Member

Тестовый вариант отображения морали при выделении отряда.

Отряд в хорошем состоянии. Good
    Жизнь отряда к максимальной по штату жизни отряда. 60-100%
    Отряд в потрепанном состоянии. Low
    Жизнь отряда к максимальной по штату жизни отряда. 40-60%
    Нет команд в позициию, атаки в движении, выбора штыка/гранаты
    Отряд в плохом состоянии. Bad
    Жизнь отряда к максимальной по штату жизни отряда. 20-40%
    Нет бонусов за опыт и нет бонусов от генерала. Невозможно сменить формацию.
    Отряд при потери юнита проверяется на стойкость. Если стойкость не пройдена,
    то отряд отступает в город, к центру сбора.
    Отряд в плохом состоянии. Poor
    Жизнь отряда к максимальной по штату жизни отряда. 10-20%
    Нет бонусов в отряде.
    Отряд при потери юнита проверяется на стойкость. Если стойкость не пройдена,
    то отряд распадается и отступает в город, к центру сбора.

При снижении морали, жизни отряда к максимальной по штату жизни отряда, ниже 10%
    отряд разрушается, юниты получают флаг "poor" и отступают к городу, к центру сбора.

Вопросы, комментарии приветствуются.

Last edited: Feb 17, 2020 at 6:35 AM
    ComDiv and ЗВЕРОБОЙ like this.
  15. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Что-то пустой файл там.
    Ты прав. Я переделаю.

16. Awar

Awar Well-Known Member

должен быть файл eurcomcenternew.zip, 4Mb
    Сейчас проверил, скачал.

17. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

А ты файл открывал?

Мужики, как вы считаете, я переосветил модель?
    Вот для сравнения юниты с Бонапарта и К2.
    Screen1.png Screen2.png

18. Demoul

Demoul Well-Known Member

Не знаю какой ты осветил, возможно, который мне понравился. Мне нравится отряд на первой картинке с правой стороны экрана, четвертый (внизу).

19. Awar

Awar Well-Known Member

Да, сразу в редакторе из зипа.

Нет, для игры самое то.

20. [PL]Goro

[PL]Goro Member

ЗВЕРОБОЙ
    в К2 юниты как с парада, у Гекса они более темные - это да... но для игры "как с парада" - самое то

жаль, что таких красавцев нельзя в К3 добавить...

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice