Вопросы к разработчикам. Оффтоп

Discussion in 'Офф-топик' started by MysteriO, May 19, 2015.

1. [GFF]Petru

[GFF]Petru Active Member

Да не возьмутся за первые что вы хотите)Дайте им 3 доделать)

2. J0keR

J0keR Well-Known Member

конечно только в стиме, не свою же DRM им разрабатывать - на это еще года 2 уйдет )

хотя чем отличается "клиент" от игры в стиме? купил диск - ключ в стиме активировал

3. [-NeC-]_CrackeN_

[-NeC-]_CrackeN_ Active Member

Получается вы и игры то не видели, или она вообще не готова.

4. [-SKY-]BELLATOR

[-SKY-]BELLATOR Active Member

так перенес уже подтвердили. Остается последняя надежда май.

5. J0keR

J0keR Well-Known Member

сказали же косвенно про перенос, причем перенос теперь без конкретной даты - хоть до конца года.... сразу надо было так говорить

или вы релиз через 10 дней все еще ждете? )))))

6. zxc123

zxc123 Member

Врядли в играх размеры городов даже в случае когда сколько то пропорциональны игровым персонажам
    - соответвуют размеру карт в реальной жизни... Карты ведь тоже тогда должны быть с пропорциональным размером: между сторонами-странами - много-много десятков и сот километров / милионы клеточек...

ЗЫЖ И мне и вовсе не только мне, к примеру, наоборот не нравятся здоровенные здания -
    а, вы их ещё больше предлагаете увеличить, с ещё большим нарушением пропорциональности карте.

Обновленно: Так как вопрос очень важный и появилась пара соображений - вынес в отдельную тему тут же, для более детального обсуждения.

Last edited: Mar 27, 2016
  7. J0keR

J0keR Well-Known Member

открою секрет: в ютубе набираешь "казаки снова война геймплей" - и входишь в курс дела

8. Dart Krevedus

Dart Krevedus Member

Мне кажется i3, 4 ГБ ОЗУ, 1 ГБ видяхи вполне хватит)

9. [-NF-]Baton

[-NF-]Baton Active Member

https://www.cossacks3.com/forum/index.php?threads/Казаки-3-faq-Вопросы-и-ответы.269/ пункт 24

10. Beck

Beck Active Member

11. zxc123

zxc123 Member

Как понимаю это точно можно будет сказать определённо только после стадии завершения добавления фич и всех внутренних бета тестов, так как одно дело в бетке(причём в обе стороны) - другоев релизе. Причём более точно - только после публичных тестов, т.к.PC-архитектура это не приставка у каждого свой набор компонент и свои узкие места в конфигурации.

Last edited: Apr 3, 2016
  12. zxc123

zxc123 Member

(разработчикам)
    Я так понимаю чтобы игроки не орали (как обычно, частенько)что тормозит на заявленных разработчиом требованиях - в понятие конфигов должно входить:
    * видеорежим, для оценки произодительности

IMHO, сейчас самый минимальный для игр (естественно - притом [домашний])конфиг для случая рядового игрока:
    * FullHD - иначе же, даже на всеголишь FullHD мониторах - прийдётся понижать до этого(указанного в сист.требованиях игры)разрешения, а это 1) re-scale... 2) так как для стратегий это ещё менее приемлемо чем для 3D-Action - все будуть ставить всёравно в нативный и соответвенно - будут "незадекларированные" тормоза на указаных разработчиком минимальных требованиях.
    Итого, тут имеем: FullHD +причём для 23" (например, у меня монитор !5 летней давности - 21.5" и это всё как раз минимум, меньше только сразу планшет[-трансформер] 10" - так как больших размеров у них нет, по сколько то адекватной цене)
    * минимум 4xAA - если камера может быть под углом близким к земле, иначе - менее
    * минимум 2xAF, лесенками объелись уже давно все, даже я - будучи непритязательным
    (последние два пункта с учётом(в производительность) что на NV - всегда они тормозили жутко, по кр.мере точно во всех до последней серии)
    Иначе никто вас просто не поймёт...
    Рекомендованный конфиг - для сл.характеристик:
    * FullHD
    * AA - максимум
    * AF - максимум
    (+NV)
    Иначе никто вас просто не поймёт... из покупающих под указанный тип и заданную производительность конфига(втройне, если под неё - покупая сам ПК...), тем более что исходя и из меньших AA+AF - всёравно наверняка эти параметры будут заданны в ПанелиЦправлени видеодрайвера... Аналогично для случая Минимальной-конфигурации, выше.

Рекомендованный конфиг для 4k-экранов:
    ...

Замер одновременно с учётом плюшки NV вирт.удвоения разрешения и/или 3D - и не предлагаю :)

Last edited: Apr 3, 2016
  13. Mark Kandaurov

Mark Kandaurov Well-Known Member

Ну если они вполне идут на Маках, то явно не потребуется GTX970 ;)
    Нет, будут все режимы первой части только.

14. chanel

chanel Member

бета тест обещали осенью а игру весной ) ни того не другого не видно ) в чем дело??

15. J0keR

J0keR Well-Known Member

думаю дело в том, что просто годом ошиблись... а так все по плану

16. [-NeC-]_CrackeN_

[-NeC-]_CrackeN_ Active Member

Я уверен они даже сами не знают))

17. J0keR

J0keR Well-Known Member

не путайте вы вашу доту с казаками... тут моды - это не "КАРТА с определенными условиями", а различные новые юниты, внешний вид, измененные характеристики - но все это к игре привязано, а не к отдельной карте

95% что качать прийдется самому и устанавливать

причем не ясно, как будут отдельно запускаться эти моды и игра после установки, возможно в лобби в каком-нибудь списке будет выбор установленных модов

18. StirlizZ

StirlizZ Well-Known Member

Боже мой! Да это абсолютно одно и то же! Моды могут быть и должны быть вшиты в карту! За примером далеко ходить не надо:
    Warcraft 3
    Starcraft 2

19. J0keR

J0keR Well-Known Member

абсолютно разные вещи, я привел пример "модов" в казаках, они к картам не имеют никакущего отношения

для варкрафта были моды с новыми юнитами, измененными х-ками и т. д. - и они никак к картам не были привязаны... все шло тогда еще с отдельным экзешником и т. д.

а пародии типа доты или легион тд - это да, карты... но там вся суть мода - играть на одной и той же карте

20. maxboy05

maxboy05 Active Member

Ты абсолютно не прав. Просто чушь несёшь. Каждое твоё слово-бред. Я даже объяснять и спорить не хочу. Мне стыдно будет это делать с человеком, который не понимает, что такое дота, варкрафт и тд, абсолютно не разбирается в разработке игры, коде, и простейших представлениях о том, как делаются игры и моды к ним.

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice