State vs Country

Discussion in 'Моддинг' started by Awar, Mar 11, 2018.

1. Awar

Awar Well-Known Member

Unikron, Loner, ComDiv and 1 other person like this.
  2. Awar

Awar Well-Known Member

То, что выделено на второй текстуре добавить в первую. ОК

3. Awar

Awar Well-Known Member

На сколько помню, сохранил палитру из ЗА и затем на заставку наложил палитру при конвертировании, уменьшении цветов. Попробую вспомнить и добавить твою заставку.
    Вот освежил в памяти. твоя заставка в игре

Last edited: Feb 11, 2020
    ComDiv and ЗВЕРОБОЙ like this.
  4. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

У меня возникла другая идея. Давай, чтобы тебе не пришлось совмещать две текстуры, а мне потом не пришлось по-новому размещать сетку развертки, я просто размещу объекты в таком виде.
    Палатка.jpg
    А флагшток и текстуру флага, я потом сам перенесу.

5. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Спасибо. Скинь, пожалуйста.
    Не подскажешь, где находится картинка с надписями? Можно ли убрать фон и оставить только слова?
    Меня размер юнитов не раздражает, а вот палитра в ЗА убивает. В Knights of Honor юниты вообще размером с вошь.
    Awar, а изменить количество цветов в ЗА никак нельзя?

Кстати, я улучшил качество рендера. Не идеально, но более качественно.

Last edited: Feb 10, 2020
    ComDiv likes this.
  6. Awar

Awar Well-Known Member

Хорошо.

Картинка с надписями это упаковка в GP. Надо смотреть. Вышлю вечером, сейчас нет под рукой.

7. Awar

Awar Well-Known Member

Добавлена сигнал-картинка, наличия штабного знаменосца из командного центра.
    При выпуске знаменосца, иконка командного центра
    на игровом экране отображается в полной яркости.

ComDiv likes this.
  8. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Awar, проверь, подходит ли.
    Потом я буду отталкиваться от этой модели.

При переносе текстуры флага теряется у меня качество текстуры.
    shot 14.28.58.jpg
    Тебе придется самому перенести детали текстуры.
    Вот те детали, которые нужно перенести с miscommandcenter.dds в mistent.dds, и то расположение, как на картинке.
    mistent.png mistent.jpg

Attached Files:

9. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Awar, лучше используй модель miscommandcenter5, я там перенёс перегородки вглубь палаток.

10. Awar

Awar Well-Known Member

а телега?

Спасибо. По сути только флаг нужен. Мачта и незаметна. Флаг это дочерний объект. Можно указать путь текстуры от miscommandcenter

11. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Там нет телеги.

12. Awar

Awar Well-Known Member

Посмотрю.
    Заставка
    https://yadi.sk/d/Blyhtsy1PnNK4g
    Лень было текстуру подгонять. Палатка чуть ушла.
    Образовался коричневый шов.
    Поэтому пока остановился на исходном варианте.

Last edited: Feb 11, 2020
  13. Awar

Awar Well-Known Member

При строительстве арабского варианта используются в обратной последовательности кадры разрушения
    командного центра в текстурах mistent, т.к. лучше смотрится (не получилось отдельно применять текстуры
    комцентра при строительстве, постоянно текстуры тента). В целом хорошо. Спасибо.

ComDiv likes this.
  14. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Awar, ты наверно меня не правильно понял, я вообще-то ещё и не доделал. Это только предварительный вариант.:D
    Я у тебя хотел только спросить, может что-то переставить? Например, мне не нравиться, как я разместил камни, думаю их переставить.
    Я ещё постараюсь переделать развалины командного центра под арабский вариант, и добавить стадии строительства.
    Спасибо.

15. Awar

Awar Well-Known Member

Если еще доделаешь, то конечно поменяю.
    Добавление нового здания требует времени. Замена новых сцен на готовый объект проще, сразу видно, что не так.

Тогда если будешь доделывать, то у меня просьба. Сделай еще одну, простую сцену, можно только с камушками (например, в первой сцене оставить только камни) или с заготовками для строительства центра. Для чего это нужно.
    Программно так устроено, что желательно добавлять к сценам-стадиям строительства сцены-стадии подручных средств, материалов. В игре для зданий используют леса, лестницы, материалы. Если этого не делать, то флаг после смерти здания не удаляется, а висит и колышется. Сейчас я вынужден первую твою стадию строительства добавлять и как дочерний объект для всех стадий, что немного загромождает сцену.

Last edited: Feb 12, 2020
  16. Awar

Awar Well-Known Member

Изменил иконку, наличие командного центра у игрока.

ComDiv likes this.
  17. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Я как раз это и хотел добавить. Только первые две сцены я уже придумал, а вот над двумя последними нужно будет голову поломать.

Awar likes this.
  18. Awar

Awar Well-Known Member

Тестовый вариант отступление юнитов к командному центру,
    условия: юнит не в отряде, не охраняет, получает любое повреждение.
    Отсупление, бегство проверяется рандом.
    Для пехоты 20%, для кавалерии 30%. Цифры условные.

Кавалерия успевает удрать, мушкетеры большая часть отходит, а пик при отходе расстреливают.
    При отступлении юниты без отряда могут быть остановлены и снова брошены в бой. Проверка
    идет только в момент поражения юнита.

Планы.
    Для юнита в отряде проверка всего отряда. Т.е. если отступает, то весь отряд.
    Вероятность отступления планируется сопоставлять с оставшейся жизнью и количеством юнитов в отряде.
    Можно учитывать стоит ли отряд в позиции.
    Если есть предложения, желательно на первый этап простые условия, то делитесь в комментариях.

Для АИ проще организовать бегство из отряда, либо отдельных юнитов, либо всех.

Ftoomsh and ComDiv like this.
  19. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Вот такая будет первая стадия разрушения.
    Палатка.png
    Извините, всё что в этом варианте смог сделать. Желательно ещё тент перекрасить.
    Можно было бы еще и мешки разбросать, но опять же пришлось бы текстуру переносить, а из-за этого теряется качество.

Strateg and ComDiv like this.
  20. ComDiv

ComDiv Active Member

Awar, могу предложить:
    1. Солдат без формации бежит при получении урона 50% от ХР. Кавалерия без формации при получении урона 40% от ХР.
    2. Солдаты в формации бегут (всей формацией) при условии, что потеряли 70% солдат от всего отряда. Кавалерия в формации бежит при условии, что потеряла солдат 60% от всего отряда.
    3. Гвардия никогда не отступает!!!

Р.s. это так на вскидку, хотя надо тестить
    И думается, что надо в настройках делать вкл/выкл. мораль, а то зная некоторых он-лайн стримеров они не сразу воспримут, т.к. любят порой кидать охапку солдат в атаку

И ещё думается надо сделать лимит священников - 10 чел. на один храм

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice