State vs Country

Discussion in 'Моддинг' started by Awar, Mar 11, 2018.

1. Awar

Awar Well-Known Member

Для аи добавил блок отступления. При состоянии отряда "poor" делается проверка при очередном ранении, с вероятностью 20% юниты отряда отступают в лагерь.
    Дальше, уже из лагеря аи снова их использует. Для простоты командный состав у аи не отступает, прикрывает отход. По статистике, если идет огнестрельный бой,
    то из 72 убегает 16-18 раненных в разной степени. Для кавалерии от 2 до 4-5 всадников из 40
    Отступление фузелеров
    Саксонский отряд не выдержал и повернул в лагерь.

Ссылка на пост, варианты морали в отряде.
    https://www.cossacks3.com/forum/index.php?threads/state-vs-country.30223/page-78#post-88984

Foeurdr and ComDiv like this.
  2. [PL]Goro

[PL]Goro Active Member

а скорость отступления (шагания) стандартная? без множителя?

3. Awar

Awar Well-Known Member

стандартная

4. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Уже вижу.

Мужики, а какие иконки лучше делать? В полный рост на жёлтом фоне или по пояс на синем фоне?
    Screen3.png Screen4.png

5. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Могу только отрендерить.:D
    Screen1.png
    А вообще-то эти модели я брал из Warband: Napoleonic Wars, а они в К3 не подойдут.
    Скрин4.png Скрин2.png
    Они даже для ЗА не сильно подходят

Loner and ComDiv like this.
  6. ComDiv

ComDiv Active Member

По мне так лучше по пояс, очень красиво выглядит!!!

Last edited: Feb 18, 2020
  7. Awar

Awar Well-Known Member

По пояс, на синем фоне.
    Ты их сохрани. Вдруг появится возможность создавать модели для К3.

8. [PL]Goro

[PL]Goro Active Member

а, это из DLC для мультиплеера... жаль что не подходят, выглядят оч достойно

а ты где-то выкладываешь свои труды по ЗА? или так, для себя для души? интересно было бы глянуть...

9. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Awar, проверяй.
    Как лучше расставить столбы? Так как слева или так как справа с одним?
    Палатка.png
    Возможность давно уже есть, только не понятно, как в Максе скелет открыть/загрузить.
    Да.
    https://www.moddb.com/games/mountbl...ountblade-warband-napoleonic-wars103#imagebox
    Вот ещё один красивый мод.
    https://www.moddb.com/mods/laigle/images/neapolitan-garde-dhonneur1#imagebox
    Да, для себя. В основном экспериментирую с настройками рендера. Главная проблема с анимацией. Может если не проблема с анимацией, я бы уже давно полноценный мод запилил, но в M2TW анимация корявая, а из NTW достать всю у меня нет возможности, и также какая-то странная.
    Жду не дождусь выхода окончательной версии этого редактора.
    https://www.twcenter.net/forums/showthread.php?798550-RMEditor-DOWNLOAD-2-NEW-VIDEOS
    Тогда можно будет доставать всю анимацию и модели из всех игр серии Total War (под анимацией я подразумеваю разные движения, строевые приёмы).
    Не выкладываю, так как никого не интересует.
    Может вечером кое-что скину.

Attached Files:

ComDiv likes this.
  10. Awar

Awar Well-Known Member

Добавил для АИ.

К командному центру прикрепляются защитники-священники,
    для увеличения скорости лечения отступающих юнитов.

Если не построен командный центр или он уничтожен, то отступление юнитов происходит в точку
    с координатами казармы 17 или казармы 18 в. Это правило и для игрока, и для АИ.
    В этой точке юнит опять получает управление.

ComDiv likes this.
  11. Awar

Awar Well-Known Member

Все отлично. Лучше столбы как у левой палатки.

12. Ftoomsh

Ftoomsh Well-Known Member

I am just wondering. When will "no fire through friendlies" and morale be released in State vs Country? I assume it is still being tested right now. Are there plans to re-balance the mod for these changes? For example, slower firing rates and three-rank or two-rank fire mean that muskets have to get a higher kill rate per shot and maybe have a longer range too. Otherwise, melee troops will be much stronger than muskets. Of course, once you give a longer range to muskets you have to give a longer range to howitzers and cannon.

Мне просто интересно. Когда в государстве против страны не выйдет «нет огня через товарищеские матчи» и мораль? Я предполагаю, что это все еще проверяется прямо сейчас. Есть ли планы перебалансировать мод для этих изменений? Например, более низкая скорость стрельбы и трех- или двухуровневый огонь означают, что мушкеты должны получать более высокую частоту убийств за выстрел и, возможно, иметь большую дальность стрельбы. В противном случае войска ближнего боя будут намного сильнее мушкетов. Конечно, как только вы дадите мушкетам больший радиус действия, вам придется увеличить радиус действия гаубиц и пушек.

13. Awar

Awar Well-Known Member

I plan to change the search algorithm for units for shooting for " no fire through friendlies". With a normal ban, the rate of fire drops. It is planned to introduce a shooting sector for units. This is all in the plans.

Ftoomsh likes this.
  14. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Awar, держи.
    Сцены со стройматериалами чуть позже добавлю и постараюсь доделать европейский центр.

P.S. Как по мне расцветка ковра смотрится гаденько.

Attached Files:

15. Awar

Awar Well-Known Member

Спасибо, изменил.
    Ужас, да, но ужас-ужас-ужас, нет.
    Варианты арабского комцентра в игре.

Ftoomsh and ComDiv like this.
  16. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

По поводу иконок.
    У меня ещё была мысль использовать для иконок изображения из обложок этого журнала.
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4254036
    Но, к сожалению, не все номера и к тому же журнал посвящён только Отечественной войны 1812 двум странам. Да и вырезаться не охота.
    И ещё достал из одной пошаговой стратегии такие изображения и портреты (здесь не все, конечно).
    mdl_RUS_Cav_DonCossacks.png mdl_RUS_Cav_Dragoons.png mdl_RUS_Cav_GdCossacks.png mdl_RUS_Cav_Hussards.png mdl_RUS_Grenadier.png mdl_RUS_Guard.png mdl_RUS_GuardGrenadier.png mdl_RUS_GuardJaeger.png mdl_RUS_Barclay.png mdl_RUS_Kutuzov.png
    А в общем-то, я за эти годы много чего подоставал для Бонапарта и ЗА.

ComDiv likes this.
  17. ComDiv

ComDiv Active Member

Ребята, а что тут ужасного, мне лично все нравится и даже ковер...

18. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Кто-то эту повозку в игре встречал?
    Screen1.png

19. Awar

Awar Well-Known Member

Нет, в официальной версии ее нет. Расскажи подробней.

Last edited: Feb 21, 2020
  20. ЗВЕРОБОЙ

ЗВЕРОБОЙ Active Member

Просто хотел использовать её для декора при строительстве.
    А стог сена возле каких-то постройках?

Last edited: Feb 21, 2020
  1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice